murka2012m@yandex.kz

Next-next-gen графика от Nvidia – Pascal GPU


Рейтинг Next-next-gen графика от Nvidia – Pascal GPU:
0 из 10
Проголосовало: 0
Технологическая конференция Nvidia получилась насыщенной на этой неделе. Во многом благодаря анонсу монстра за $3000 в виде Titan Z. Однако помимо этого Nvidia впервые представила свой новый GPU – Pascal.

К сожалению ждать Паскаля еще очень долго. Он будет запущен лишь в 2016-м году, когда архитектура Maxwell исчерпает себя. Не совсем ясно, что стало с Volta GPU, который заявляли как пост-Maxwell, но судя по всему, релиз этой архитектуры задержится и выйдет только после Pascal.

Имя новая архитектура получила в честь известного ученого Паскаля, и включает в себя трехмерное устройство памяти и новые коннект NVLink, который должен быть в 5-12 раз быстрей чем PCIe.

Трехмерная память будет находиться прямо поверх самого GPU, и для Nvidia это совершенно новый опыт – создание чипов поверх других чипов. Благодаря такому устройству, пропускная способность должна вырасти многократно.

Предполагается, что пропускная способность памяти вырастет в 2-4 раза по сравнению с нынешними архитектурами, позволяя увеличивать емкость в 2.5 раа, и быть в 4 раза более энергоэффективной чем сегодня.

По словам главы Nvidia, Pascal будет суперкомпьютером размером в две пластиковые карты. К сожалению пока не ясно, насколько увеличится производительность в играх на движках нового поколения, и сможет ли одна карта тянуть 4K, так как к 2016-му году разрешение должно стать более распространенным.


Други новости:
Новости
16.11.2013
483
Объявлена продолжительность церемонии VGX, игроков ждут мировые премьеры
Вчера мы сообщали, что ежегодное мероприятие Video Game Awards (VGA) телеканала Spike TV отныне переименовано в VGX. Как отмечается на официальном сайте, заявленное на 7 декабря шоу этого года продлится ровно три часа.
Новости
20.11.2013
520
Оценки NBA Live 14
В Северной Америке вчера поступила в продажу NBA Live 14. Стали доступны несколько обзоров версии для PS4 (проект также будет доступен с запуска Xbox One). Средний балл на Metacritic на момент написания новости - 48. Имеется всего 5 оценок:
08.10.2013
544
Разработчики игры Titanfall хотят «раздвинуть границы многопользовательских шутеров»
Команда Respawn Entertainment хочет привнести инновации в многопользовательские игры на примере Titanfall. Как стало известно Gamebomb.ru, в частности разработчики хотят «раздвинуть рамки, определяющие многопользовательские шутеры».
16.10.2013
524
Ubisoft разочарована продажами Splinter Cell: Blacklist и Rayman Legends
В преддверии публикации официального квартального финансового отчета, руководство компании Ubisoft сообщило инвесторам, что вышедшие сравнительно недавно на всех основных платформах Splinter Cell: Blacklist и Rayman Legends не смогли оправдать ожиданий издательства и разошлись меньшими тиражами, чем от них требовалось.

avatar