murka2012m@yandex.kz

Steam Machine от iBuyPower предложит PC-начинку по цене Xbox One


Рейтинг Steam Machine от iBuyPower предложит PC-начинку по цене Xbox One:
0 из 10
Проголосовало: 0
Прототип официальной Steam Machine от Valve вовсе не дешев, но это будет не единственная игровая консоль на SteamOS, которая выйдет в 2014 году. Сегодня, iBuyPower показала прототип собственной Steam Machine, которая поступит в продажу по цене 499 долларов в следующем году. За тот же как у Xbox One ценник, компьютер предложит многоядерный процессор AMD и дискретную графическую видеокарту AMD Radeon R9 270 - который сама по себе стоит 180 долларов - и будет комплектоваться контроллером Steam Controller от Valve в рамках пакетной сделки.

Компания утверждает, что консоль больше, чем PlayStation 4, но меньше чем Xbox One от Microsoft, и поставляется со стандартными Wi-Fi, Bluetooth, и 500GB жестким диском. У глянцевого белого корпуса также имеется полностью настраиваемый световой луч протекающий по центральному каналу, и встроенный источник питания. Вам не придется искать место для того, чтобы расположить кирпичный блок питания на полке вашего домашнего центра развлечений.

За эту цену, вы не получите Windows, вы получите только Steam OS от Valve на основе Linux, которая может принести некоторое неудобство при начале работы с устройством. Вместе с тем, у Valve уже имеется довольно много игр работающих под Linux, и компания утверждает, что главные игровые разработчики будут создавать AAA-тайтлы специально для Steam OS в 2014 году.

Тем не менее, iBuyPower утверждает, что существующие в Steam игры под Linux должны работать очень хорошо, при разрешении 1080p и 60 кадрах в секунду.


Други новости:
30.10.2013
379
Steam достиг 65 миллионов пользователей
Как утверждают некоторые, PC-гейминг мертв. Видимо те 65 миллионов аккаунтов Steam, которыми сегодня похвасталась Valve, принадлежат зомби-геймерам. Сервис продолжает активно наращивать базу пользователей – за последний год их число увеличилось на 30 процентов.
Кроме того теперь в базе Steam более 3000 игр и приложений.
21.10.2013
416
20th Century Fox зарегистрировала торговую марку Alien: Isolation
Невзирая на полный провал выпущенного в начале этого года шутера Aliens: Colonial Marines, игроки, по всей видимости, увидят еще как минимум одну игру во вселенной «Чужих».
04.11.2013
504
NVIDIA: превосходство GeForce GTX 780 Ti над Radeon R9 290X – более 30 %
Интрига, связанная с выходом перспективного графического ускорителя GeForce GTX 780 Ti, разрушена практически полностью: в Сеть «утекли» официальные данные о быстродействии этой флагманской видеокарты, которая, по мнению производителя, должна стать «лучшим игровым графическим ускорителем на планете». Эти данные, сомневаться в достоверности которых очень тяжело, в противостоянии «GeForce GTX 780 Ti против Radeon R9 290X» ставят новый ускоритель NVIDIA в положение безоговорочного лидера.
Диаграмма, взятая из официальной презентации новинки, скажет всё гораздо лучше наших слов
01.11.2013
686
Память GDDR6 будет выпущена уже 2014 году
Память GDDR5 сейчас очень популярна у производителей видеокарт и прочей электронной техники. Но в последнее время появляется все больше слухов о новом стандарте памяти для видеокарт. Самый главный вопрос в данных обсуждениях, это сроки появления. На данный момент с большой вероятность память стандарта GDDR6 будет представлена общественности уже в 2014 году. По словам специалистов выпуск GDDR5 был обусловлен желанием убить конкурента в лице Rambus XDR. В итоге память GDDR5 превзошла все ожидания, покорив рубеж в 8 ГГц. Это позволило получить пропускную способность памяти более 250 ГБайт/сек. Глобальное внедрение памяти GDDR6 произойдет к 2020 году. Новый стандарт памяти принесет с собой множество нововведений, основная часть которых связана с используемыми материалами. Многие уже прогнозируют большой успех новому стандарту, который, по прогнозам, переживет память GDDR3, запущенную в 2004 году и используемую до сих пор.

avatar