murka2012m@yandex.kz

Take-Two довольна популярностью консолей нового поколения


Рейтинг Take-Two довольна популярностью консолей нового поколения:
0 из 10
Проголосовало: 0
Вчера компания Take-Two отчиталась о своих доходах перед инвесторами и поведала планы на будущее. Из большого интервью, которое дал глава компании Штраус Зельник (Strauss Zelnick), можно сделать некоторые выводы о дальнейших планах Take-Two.

Во-первых, руководство американской корпорации довольно темпом продаж консолей нового поколения. «Я аплодирую Microsoft и ее маркетинговым решениям, позволяющим купить Xbox One без модуля Kinect по более низкой цене, — говорит Зельник. — Все, что только увеличивает базу пользователей, полезно для Take-Two и других издателей. Мы довольны тем, как состоялся запуск Xbox One, а также PlayStation 4».

Напротив, говоря об устройствах виртуальной реальности, вроде Oculus Rift, Зельник выдерживает скромный оптимизм. Он согласен, что за этими технологиями будущее и верит в их перспективы, однако компания пока не будет добавлять поддержку этих технологий в свои игры.

Также не следует ожидать выхода блокбастеров Take-Two на мобильных платформах, вроде планшетов и смартфонов. «Наш основной бизнес — это масштабные и захватывающие игры, — продолжает Зельник. — И когда портативные системы смогут „потянуть“ наши блокбастеры, я думаю мы сможем портировать их. Можем ли мы выпускать новые игры под знакомыми брендами? Конечно, но только если такие проекты предложат геймплей, не уступающий версиям для консолей».

Поскольку дела у Take-Two идут достаточно хорошо, компания продолжить расширять штат сотрудников в Rockstar и 2K Games. В руководстве считают, что это лучше, чем покупать студии.


Други новости:
15.10.2013
490
Перегревшаяся PS4 демонстрирует "Красную линию смерти"
В сети всплыло фото, на котором запечатлен перегрев демо - консоли PS4, получивший название "красная линия смерти".
13.10.2013
520
Battlefield 4 заговорит по-русски
В создании Battlefield 4 были задействованы российские звезды кино и дубляжа. По словам представителей Electronic Arts, Павел Лычников («Крепкий Орешек. Хороший день, чтобы умереть», «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», «Звездный путь») исполнил роль русского спецназовца Димы.
10.10.2013
496
Создатели Total War готовы выпускать игры для SteamOS
Руководство студии Creative Assembly, известной своими играми из серии Total War, с большим энтузиазмом отнеслось к представленной недавно SteamOS. Именитые разработчики уже сейчас готовы выпускать игры для этой ОС, а также портировать игры под Linux.
23.10.2013
395
Respawn: «Titanfall обязана получиться великолепной»
Продюсер TitanFall Дрю МакКой (Drew McCoy) тоже чувствует стагнацию идей в жанре шутеров.. Его это крайне волнует. Продюсер заявил, что игре Respawn Entertainment просто необходимо оказаться совершенной, чтобы привлечь всеобщее внимание.

avatar