murka2012m@yandex.kz

THQ подает на Electronic Arts в суд: издатель потерял $10 млн. на продаже лицензии UFC


Рейтинг THQ подает на Electronic Arts в суд: издатель потерял $10 млн. на продаже лицензии UFC:
0 из 10
Проголосовало: 0
Даже после банкротства издательство THQ продолжает создавать новостные поводы. В рамках судебного разбирательства, посвященного признанию компании банкротом, всплыл ряд интересных документов, из которых следует, что за год до краха руководство THQ вело переговоры о слиянии с Electronic Arts. Успехом они не увенчались. Но вот что интересно: сразу после этого Electronic Arts заинтересовалась правами на выпуск игр в серии UFC, а затем успешно их выкупила. Для справки: Ultimate Fighting Championship (UFC) – организация, занимающаяся проведением боев по смешанным правилам. Игры, выходящие в этой серии, очень популярны в США.

По словам представителей THQ, Electronic Arts воспользовалась секретными документами, переданными ей в рамках обсуждения возможного слияния, чтобы сбить цену на лицензию UFC. Правда, действовала она «чужими руками». В схеме появляется компания Zuffa, которой, собственно, и принадлежит Ultimate Fighting Championship. THQ утверждает, что Electronic Arts передала представителям Zuffa документы о финансовых показателях игр по лицензии UFC. Благодаря этому Zuffa смогла расторгнуть договор с THQ, заплатив всего $10 млн., тогда как рыночная стоимость лицензии составляла $20 млн. Затем лицензия UFC была продана Electronic Arts. И в итоге в выигрыше остались все, кроме THQ.

В связи с этим THQ подала иск на Electronic Arts. Ныне покойный издатель требует от «недобросовестных электроников» $10 млн. в качестве возмещения ущерба и лицензию на выпуск игр под брендом UFC, а от Zuffa – отказаться от $1.96 млн, положенных ей после банкротства THQ.


Други новости:
12.10.2013
601
В League of Legends появится новый игровой режим
До конца года Riot Games планирует добавить в League of Legends необычный режим One for All — в нем за каждую сторону будет выступать пять одинаковых героев (текущие правила игры запрещают подобную ситуацию). Этот режим потребует от игроков совершенно новых тактик и навыков.
28.10.2013
369
Оценки Football Manager 2014
Обзоры от игровой прессы футбольного менеджера Football Manager 2014 от разработчика Sports Interactive начали появляться в сети. Чуть ниже вы можете посмотреть насколько хорошим получился новый менеджер.
04.10.2013
412
Ratchet & Clank: Nexus поступит в продажу в следующем месяце
Insomniac Games огласила точную дату релиза Ratchet & Clank: Nexus. По словам разработчиков, в официальную продажу игра поступит в первой половине следующего месяца: 12-го числа в Северной Америке и 13-го в Европе. Стоимость нового эксклюзива для PlayStation 3 составит €29.99/$29.99.
29.10.2013
934
Razer Game Booster:решение проблемы с лагами и фризами в Battlefield 4
Настройка максимальной производительности вашей системы и игр это конечно не ракетостроение, но, тем не менее, это довольно-таки сложно. Razer Game Booster – простое, но мощное решение! Одним нажатием кнопки программа автоматически улучшит состояние вашей системы и направит все ее ресурсы исключительно на гейминг, позволяя вам как следует сосредоточиться на игре, не тратя времени на поиски наилучших параметров или конфигураций в Интернете.

avatar