murka2012m@yandex.kz

XCOM: Enemy Within считают более разнообразным и сложным продолжением серии


Рейтинг XCOM: Enemy Within считают более разнообразным и сложным продолжением серии:
0 из 10
Проголосовало: 0
Игра XCOM: Enemy Within выйдет всего через несколько дней, и ведущие игровые журналы уже выпустили свои оценки данного тактического RPG, большая часть которых, в целом, позитивна.

Так, в IGN похвалили игру за нововведения на тактических картах, благодаря которым игра стала намного более динамичной. Игроку не удастся каждый раз проводить свои войска по одинаковому маршруту, так как он не знает, когда именно там взорвется очередная канистра с бензином.

В XCOM: Enemy Within появилось новое технологическое дерево с несколькими доступными путями. Почти с самого начала игры пользователю придется решать: получить улучшенное вооружение, или повысить выживаемость членов своего отряда. В игре появится возможность разработать собственную тактику, комбинируя игровые навыки и оружие.

Еще одной интересной чертой новинки является доработанный баланс. Даже на средней сложности отряд опытных солдат в середине игры не совсем легко побеждает отряды пришельцев.

Не самый лестный отзыв игра получила от портала RockPaperShotgun, который нашел ряд слабых мест в XCOM: Enemy Within. Так, потребность в том чтобы постоянно выпускать спутники, на что уходит очень много времени и ресурсов, была названа самым неудачным решением разработчиков. «Например, каждый новый нексус требует больше инженеров чем предыдущий, для них требуется новые мастерские. Они также возводятся очень долго и требуют дополнительных электростанций, для постройки которых нужно провести раскопки...» — написали в RockPaperShotgun.

В целом авторы большинства обзоров называют игру отличным продолжением XCOM: Enemy Unknown и советуют ее всем поклонникам серии.

C остальными оценками вы можете ознакомиться ниже:

IGN — 9/10
Gamespot — 8/10
Polygon — 9/10
Eurogamer — 9/10
Game Informer — 9.25/10
Kotaku — Yes
Videogamer — 9/10
Joystiq — No Score
USGamer — 4/5
OXM — 8/10
Shacknews — 7/10
Destructoid — 9/10
Gamesradar — 4.5/5
EGM — 9.5/10
Rev3games — 4/5
Game Front — 92/100
RockPaperShotgun Нет оценки
The Escapist — 4/5
Metro — 9/10
CheatCC — 4.5/5
Strategy Informer — 9/10
Paste Magazine — 8/10
Geek Culture — 86/100
Lazygamer — 9/10


Други новости:
24.10.2013
478
Plants vs. Zombies 2 вышла на Android
Plants vs. Zombies 2, долгожданное продолжение битвы растений и зомби, наконец-то, спустя два месяца после выхода на iOS, посетила платформу Android. Игра распространяется по условно-бесплатной модели.
26.10.2013
500
100 интересных фактов о GTA 5
1) После перезапуска проваленной миссии вас ждёт отличный от первоначального вступительный диалог, зависящий от обстоятельств провала.

2) Босоножки не приклеены к подошвам ног и отвисают при ходьбе.

3) При погружении в воду одежда намокает только до того уровня, до которого доходила вода.
04.11.2013
534
Destiny на PC пока не в планах Bungie
Bungie и раньше заявляли, что Destiny в первую очередь выйдет на консолях – новых и старых. Команда и раньше рассматривала возможность выпуска игры на PC, тем более, что это сетевой шутер, а, значит, пиратство тут не играет никакой роли. К сожалению, судя по словам Эрика Осборна – коммьюнити-менеджера Bungie, на данный момент Destiny не в планах на PC, так как разработчики не хотят еще сильней распылять внимание. Это не значит, что игра не выйдет на PC, лишь то, что команда пока даже не работает в этом направлении.
20.10.2013
534
AMD будет модернизировать чипы для консолей каждые два-три года
Игровые приставки Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4 выйдут только в следующем месяце, однако поставщик процессоров для них, компания AMD, уже намекает на возможную модернизацию своих чипов, которая может сделать консоли более быстрыми и экономичными.

avatar