murka2012m@yandex.kz

AMD готова реализовать поддержку Mantle для PS4 и Xbox One


Рейтинг AMD готова реализовать поддержку Mantle для PS4 и Xbox One:
0 из 10
Проголосовало: 0
В последнее время было множество обсуждений на тему поддержки Mantle от AMD на приставки нового поколения PS4 и Xbox One для улучшения их производительности, как это было сделано для некоторых игр использующих видеокарты от AMD на PC. И сегодня старший управляющий Neal Robison из AMD Global Software Alliances, во время сессии Q&A, проведенной в Токио объяснил, что это действительно может быть реализовано

Согласно отчету PC наблюдателей Robison отметил, что консоли имеют фиксированную архитектуру в отличие от PC, но это может быть исправлено с помощью программного обеспечения. Robison продолжил, сказав, что Mantle может быть использована в обоих консолях (PS4 и Xbox One) и что на данный момент все находится на потенциальном уровне, но все же отметил, что если это будет реализовано, то производительность обоих консолей может быть поднята на одну ступень выше.

Согласно докладу 4Gamer, стоит отметить, что AMD готова предоставить поддержку Mantle для PS4 и Xbox One, но опять же использование данной технологии будет реализовано лишь по усмотрению Microsoft и Sony. Mantle может быть использована одновременно на всех трех платформах, особенно хорошо данная технология взаимодействует с CryEngine и Frostbite, которые имеют уже встроенный API интерфейс.

Тем не менее, будет интересно посмотреть, как далеко AMD удастся продвинуть Mantle, если производители консолей все же решаться использовать данную технологию в будущем.


Други новости:
01.11.2013
527
PS4: 14 ноября пройдет "Эпичная ночь мировых премьер" на Spike TV
В преддверии долгожданного запуска PlayStation 4, на американском телеканале Spike TV, ежегодно устраивающем церемонию Video Game Awards, пройдет специальная программа "PlayStation 4 All Access", посвященная новой приставке Sony.
20.10.2013
456
Rockstar наполовину уменьшила награду за повторное прохождение миссий в игре GTA Online
«Это позволит поддерживать баланс игры, а также подтолкнуть игроков проходить новые миссии и знакомиться с новым контентом в игре. Мы понимаем, что игрокам действительно может нравиться проходить миссии по нескольку раз, поэтому мы решили урезать награду за миссии, вместо того, чтобы убирать возможность повторного прохождения», - пишут разработчики на официальном сайте игры.
18.10.2013
401
О будущих обновлениях Total War: Rome 2
Креативный директор студии Creative Assembly Майк Симпсон (Mike Simpson) разместил на форуме Total War: Rome 2 сообщение, в котором рассказал об обновлениях игры. В первую очередь он отметил вклад игроков в ускорение выхода патчей: без их сообщений об ошибках потребовались бы месяцы на достижение аналогичных результатов.
08.10.2013
476
From Software отправила 5000 приглашений для участия в ЗБТ Dark Souls 2
Первая партия приглашений для участия в закрытом бета-тестировании Dark Souls 2 на Западе отправлена владельцам консоли PlayStation 3. Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте игры, в рамках первого этапа ЗБТ команда From Software проведет анализ загруженности серверов, проверит баланс и многопользовательскую составляющую, а также исправит некоторые известные ошибки.

avatar