murka2012m@yandex.kz

Bitcoin майнер в пиратском релизе Watch Dogs


Рейтинг Bitcoin майнер в пиратском релизе Watch Dogs:
0 из 10
Проголосовало: 0
Суров и сложен мир геймдева. Мало того, что нашумевшую на выставках игру Watch Dogs выложили на торрентах за несколько дней до официального релиза, так ещё и добавили в комплект небольшой сюрприз. Как стало известно, взломанная Windows-версия игры, разошедшаяся по многим торрент-трекерам под названием Watch Dogs-Deluxe-SKIDROWCRACK, содержит в себе троян, устанавливающий на компьютер жертвы Bitcoin-майнер. Пока незадачливый игрок вживается в роль вымышленного хакера, чертыхаясь от заметных лагов игры, настоящие хакеры получают в свою копилку посчитанные bitcoin-блоки. При том, что даже хозяева лицензионных версий жалуются на большые аппетиты игры и лаги, майнер усугубляет положение ещё сильнее, отъедая, по информации источника, около четверти ресурса CPU. Информации о конкретном типе майнера (всё таки GPU или CPU?) и способам заражения и связи с координатором к сожалению нет, но известно, что сам троян поселяется в папке AppData\Roaming\OaPja.

Судя по статистике торрент-трекеров, игру скачали по меньшей мере десятки тысяч человек, и хотя большинство трекеров уже закрыли соответствующую раздачу, это вряд ли остановит распространение вируса. Хотя это уже не первый случай появления майнер-ботнета, он примечателен изящно подобранной целевой аудиторией: среднестатистический пользователь обычно не задумываясь делится с установщиком правами администратора и часто отключает антивирус на время игры ради увеличения производительности, при этом высокие системные требования для игр ААА-класса гарантируют наличие на компьютере-жертве высокопроизводительной видеокарты, необходимой для активного майнинга. По всей видимости подобные сюрпризы будут происходить всё чаще, так что будьте бдительны, покупайте игры, мойте руки перед едой и никакая зараза к вам не пристанет.


Други новости:
09.10.2013
711
Расширение Breakdown к игре State of Decay появится на свет к концу октября
Студия Undead Labs анонсировала приблизительную дату релиза первого расширения игры State of Decay. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики готовят расширение под названием Breakdown к выходу в конце октября, «при условии отсутствия катостроф».
15.10.2013
412
Обматери ретейлера и получи PS4 бесплатно
В преддверии важного события — старта продаж консолей нового поколения — жертвами нервного напряжения оказываются не только геймеры, но и представители торговых точек, что выливается в не самые приятные ситуации.
19.10.2013
383
Project C.A.R.S.- Exposé (новое видео от JonZ)
В данном видео Forza Motorsport 5 можно услышать, как один из ведущих телепередачи Top Gear - Джереми Кларксон (Jeremy Clarkson) представляет современные гиперкары. Среди демонстрируемых машин есть McLaren P1 и Pagani Huayra. Релиз этого эксклюзива для Xbox One состоится 22 ноября 2013 года.
25.10.2013
498
По мотивам Ryse: Son of Rome выйдет сериал
Microsoft планирует запустить интернет-сериал по мотивам экшена Ryse: Son of Rome, над которым работает студия Crytek. Об этом свидетельствует изображение, обнаруженное на официальном сайте Xbox. Судя по подписи под картинкой, сериал рассчитан на взрослую аудиторию — в нем будут присутствовать сцены насилия, обнаженные женские тела и нецензурные выражения. О том, когда стартует сериала, пока ничего не известно. Однако это должно произойти в ближайшее время. Возможно, премьеру приурочат к началу продаж консоли Xbox One, в стартовую линейку которой и войдет Ryse: Son of Rome. Впрочем, Microsoft комментариев на этот счет пока не дает — даже упомянутую картинку с сайта Xbox удалили.

avatar