murka2012m@yandex.kz

DICE: игры на движке Frostbite будут использовать Mantle


Рейтинг DICE: игры на движке Frostbite будут использовать Mantle:
0 из 10
Проголосовало: 0
DICE давно заявила, что собирается использовать API Mantle для обработки воды в Battlefield 4. По словам представителя компании, более 15 игр на Frostbite 3 будут также использовать интерфейс программирования приложений от AMD.

Сейчас известно о разработке 7 игр на Frostbite 3: Battlefield 4, новый Battlefront, Mirror's Edge, Need For Speed: Rivals, Dragon Age: Inquisition, Plants vs. Zombies: Garden Warfare и следующий Mass Effect. Mantle позволяет использовать более низкоуровневые запросы к видеокарте, что приближает PC к консолям нового поколения.

Йохан Андерссон, представитель DICE, по сути, подтвердил, что Frostbite 3 будет оптимизирован для работы не только исключительно на Windows 8.1 с DirectX11.1. API Mantle от AMD также повысит производительность таких PC игр, как Command & Conquer, Bad Company 2, Battlefield 3 и Need For Speed: The Run.


Други новости:
03.10.2013
488
В Lost Planet 3 появится куча платных DLC
Несмотря на полный провал и разгром в прессе (читайте нашу рецензию), авторы Lost Planet 3 все еще надеются заработать на игре. Студия Spark Unlimited анонсировала сразу несколько новых дополнений.
28.10.2013
559
Mighty Rocket Studio наградила Final Exam точной датой релиза
Final Exam начинала свой путь как перезапуск серии Obscure, но в процессе разработки претерпела некоторые изменения. На выходе мы получили зубодробительный кооперативный 2.5D-экшен с уникальными персонажами и разнообразными монстрами на борту. На выбор – четыре «подростковых архетипа». Брутальный квотербек Джо отдает предпочтение грубой силе. Стрит-дэнсер Кэсси владеет техникой танцевального боя. Ботаник Нейтан умело пользуется техникой. А красавчик Шон – самый настоящий плохиш с целым арсеналом гонестрельного оружия.
16.10.2013
405
Call of Duty: Black Ops 2 претендует на премию «Грэмми»
Шутер Call of Duty: Black Ops 2 претендует на еще одну престижную награду. На странице студии Treyarch в социальной сети Facebook появилась информация о том, что игра поборется за музыкальную премию «Грэмми», причем сразу в четырех номинациях.
24.10.2013
423
Синдзи Миками: Технические характеристики Xbox One и PS4 практически идентичны
Создатель знаменитого сериала Resident Evil, ныне руководитель студии Tango Gameworks в составе Bathesda, отвечая на вопросы редакторов EDGE, рассказал, что технические характеристики консолей нового поколения PlayStation 4 и Xbox One практически идентичны.

avatar