murka2012m@yandex.kz

Джон Кармак: «В ближайшие пять лет будет скачок мощности PC»


Рейтинг Джон Кармак: «В ближайшие пять лет будет скачок мощности PC»:
0 из 10
Проголосовало: 0
Выступая на недавнем мероприятии компании Nvidia, технический гуру Джон Кармак (John Carmack), известный как ветеран студии id Software и разработчик шлема виртуальной реальности Oculus Rift, рассказал о своем видении ближайшего будущего графических технологий. Он прогнозирует огромный скачок мощности видеокарт до конца жизненного цикла консолей следующего поколения.

"Дело в том, что к 2019 году разрешение 4K станет стандартом и на PC, и на мобильных устройствах. При этом закон Мура прогнозирует рост мощности графических процессоров в десять раз. Таким образом, вы сможете играть в на трех 4K дисплеях, с частотой кадров 60 FPS, имея всего одну видеокарту.

Вы, конечно, по-прежнему сможете купить Xbox One или PS4, однако взрывообразный рост мощности PC может оказаться для вас куда более привлекательным. Через пять лет мы, вероятно, сможем подытожить этот спор".


Други новости:
30.10.2013
663
Oculus Rift подружится со смартфонами
Шлем виртуальной реальности Oculus Rift будет работать не только с РС, но и с мобильными устройствами. Издание VentureBeat сообщает, что компания Oculus VR планирует адаптировать свою разработку для смартфонов и планшетов. Об этом во время конференции GamesBeat 2013 рассказал исполнительный директор Брендан Айрайб. Правда, пользоваться мобильной версией Oculus Rift смогут только владельцы устройств на платформе Android. Версию шлема для iOS выпускать пока не планируют. Эту платформу разработчики называют «проблемной», возможно, намекая на закрытость операционной системы Apple.
Новости
13.03.2014
390
В Titanfall уже появились читеры с автоприцелом
Titanfall еще даже не вышел в Европе (хотя доступен в Америке и России), а в игре уже появились читеры, которые используют автоприцел (aimbot) и другие дополнительные примочки, которые мешают наслаждаться игрой всем остальным. Respawn сообщает, что в курсе происходящего и уже работает над анти-читерскими методами.
04.11.2013
585
Как Steam Machines, SteamOS и Steam Controller изменят PC-гейминг
В 51-й день рождения Гейба Ньюэлла «Канобу» публикует подробный рассказ о грандиозных проектах Valve, нацеленных на серьезные изменения рынка домашних консолей. Компания планирует необыкновенное: создать унифицированную, но в то же время открытую игровую платформу, которая, кажется, должна победить традиционные приставки. Но для того, чтобы победить врага, Valve придется стать этим врагом.
12.10.2013
483
Activision Blizzard все-таки станет независимой
Бобби Котик и группа инвесторов, которую он представляет, вскоре станут основными владельцами Activision Blizzard. Договор купли-продажи уже подписан: 15 октября французский медиаконгломерат Vivendi, которому принадлежит контрольный пакет акций издательства, получит свои $8 млрд.

avatar