murka2012m@yandex.kz

EA не будет делать игр по новым фильмам Star Wars


Рейтинг EA не будет делать игр по новым фильмам Star Wars:
0 из 10
Проголосовало: 0
Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) рассказал, что EA не собирается связывать игры по вселенной Star Wars с новой трилогией фильмов. Первая часть, как известно, намечена на 2015 год, как и проект Star Wars Battlefront.

“Вселенная Star Wars тем и хороша”, говорит он, “что она очень широкая и глубокая. Вокруг этого мира можно как снимать фильмы, так и делать игры”.

Весной 2013 года EA заключила с Disney договор об эксклюзивном праве на издательство игр по вселенной Star Wars.

“Будет правильно объединить наши маркетинговые усилия и задействовать их одновременно. Но это единственная связь между игрой и фильмом".

“Мы ни в коем случае не собираемся делать игру по фильму”.

Также Йоргенсен рассказал, что играми по Star Wars последующие несколько лет будут заниматься студии DICE, Visceral Games и BioWare.

Как известно, DICE уже занимается проектом Star Wars Battlefront. BioWare работает над MMO The Old Republic, а также является автором легендарных Knights of the Old Republic. Visceral Games имеет опыт игр про космос благодаря Dead Space.

Очевидно, в планах EA несколько новых проектов по вселенной SW.


Други новости:
12.10.2013
417
Battlefield 4: DICE рассказывает о «Режиме наблюдателя»
В официальном блоге студии DICE появилось сообщение, касающееся «Режима наблюдателя» (Spectator Mode) в Battlefield 4. По словам разработчиков, для его включения достаточно зайти на интересующий вас сервер и проверить, разрешено ли на нем использовать «Режим наблюдателя». Если у «хоста» нет на этот счет никаких предрассудков, то вы сможете в режиме реального времени наблюдать за всем, что происходит на поле боя.
08.10.2013
489
WGGB огласила список претендентов на звание «Лучший сценарий для видеоигры»
Британская гильдия сценаристов (Writers' Guild of Great Britain), в которую входят практически все авторы сценариев к играм, фильмам и телевизионным шоу Великобритании, огласила список номинантов в категории «Лучший сценарий для видеоигры». В него вошли три работы: Tomb Raider за авторством Рианны Пратчетт, Thomas Was Alone Майка Битхелла и LEGO City Undercover Грэхема Горинга. Церемония награждения состоится 13 ноября в Лондоне.
05.10.2013
385
Слухи: GTA 5 потребует 16 Гб оперативной памяти на PC
Несмотря на то, что Rockstar не анонсировала релиз РС версии, команда также и не отрицала такой возможности. К тому же, официальная новость о приблизительной дате релиза игры на консолях попала в новостной лист Steam, что также может свидетельствовать о готовящемся порте на РС. К слову, каждая игра, доселе анонсированная Rockstar и попавшая в новости в сети Steam, позднее выходила на РС платформе.
20.10.2013
432
2K Marin подверглась массовым увольнениям. Студию могут закрыть
Сразу несколько источников, приближенных к 2K Games и Take-Two Interactive, сообщили, что 2K Marin подверглась массовым увольнениям. Точными цифрами мы пока не располагаем. Но если верить «шпионам», большую часть сотрудников студии уже отправили в свободное плавание. Единственные, кому удалось спастись, так это подопечные Рода Фергюссона, бывшего продюсера серии Gears of War, под началом которого формируется новая команда разработчиков в Заливе Сан-Франциско.

avatar