murka2012m@yandex.kz

Финансовый отчет Sony: Игровое подразделение несет убытки, компания снижает прогнозируемые годовые итоги


Рейтинг Финансовый отчет Sony: Игровое подразделение несет убытки, компания снижает прогнозируемые годовые итоги:
0 из 10
Проголосовало: 0
Компания Sony опубликовала свой последний квартальный и полугодовой финансовый отчет, объявив, что игровое подразделение компании понесло убытки в размере 8 миллионов долларов за отчетный период. Таким образом, Sony решила занизить прогнозируемые годовые результаты на 40%.

Операционный убыток Sony за прошедший квартал, как уже отмечалось выше, составил 8 миллионов долларов, что существенно хуже показателей аналогичного периода годом ранее, когда, напомним, прибыль компании составила более 24 миллионов долларов. Тем не менее, в годовом исчислении продажи все же продемонстрировали увеличение показателей на 5,1 % - $1 584 808 020 против $1 508 468 520 за прошлый год, однако, если учитывать обменный курс иены к доллару и евро, то 5-процентный прирост оборачивается 14-процентным снижением показателей.

В своем докладе Sony отмечает, что 8-миллионый убыток связан со снижением продаж PlayStation 2, PlayStation 3 и PSP, однако потери частично компенсируются увеличением продаж софта для PS3 по сравнению с аналогичным периодом за прошлый финансовый год.

Sony также сообщила, что предстоящий запуск PlayStation 4 (НИОКР, маркетинг и себестоимость) также оказал определенное влияние на итоговые показатели, однако никакие конкретные цифры на разглашаются.

Что касается отчета за полугодие, то продаж игрового подразделения за отчетный период выросли на 2,8% ($2 784 864 960 против $2 708 525 460) по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.


Други новости:
23.10.2013
512
Nvidia ShadowPlay постоянно записывает последние 20 минут игр
В связи с тем, что в последние годы стали очень популярны различные Let's Play, Nvidia решила помочь геймерам представив инициативу ShadowPlay, которая позволяет PC-геймерам записывать лучшие моменты игр. Новая же особенность данного сервиса автоматически записывает последние 20 минут игр, которые вы проходите.
22.10.2013
462
Кен Левин работает над идеей реиграбельной сюжетной игры
Одна из проблем сюжетных игр, таких как BioShock Infinite, в том, что пройдя ее раз, далеко не все возвращаются к ней, чтоб сделать это снова. Это как прочитанная книга или просмотренный фильм. Даже если сюжет великолепен, лишь немногие возьмутся читать/смотреть его снова. И для создателя BioShock Infinite, это печально.
01.11.2013
430
Пользователям не стоит рассчитывать на сохранность личных данных при общении через Kinnect
Microsoft внесла изменение в свое заявление о конфиденциальности, в котором теперь поясняется, как Kinect в Xbox One будет использовать данные, собранные во время игры. Так, вся информация, собираемая для опознавания лица, будет храниться исключительно на устройстве.
02.11.2013
593
У студии Wadjet Eye утащили 50 000 копий игры
Необычный случай произошел вчера с инди-студией Wadjet Eye Games. Устроив в честь Хэллоуина бесплатную раздачу квеста The Blackwell Deception, разработчики внезапно обнаружили пропажу тысяч Steam-ключей.

avatar