Финансовый отчет Sony: Игровое подразделение несет убытки, компания снижает прогнозируемые годовые итоги
Рейтинг Финансовый отчет Sony: Игровое подразделение несет убытки, компания снижает прогнозируемые годовые итоги:
Проголосовало: 0 |
Операционный убыток Sony за прошедший квартал, как уже отмечалось выше, составил 8 миллионов долларов, что существенно хуже показателей аналогичного периода годом ранее, когда, напомним, прибыль компании составила более 24 миллионов долларов. Тем не менее, в годовом исчислении продажи все же продемонстрировали увеличение показателей на 5,1 % - $1 584 808 020 против $1 508 468 520 за прошлый год, однако, если учитывать обменный курс иены к доллару и евро, то 5-процентный прирост оборачивается 14-процентным снижением показателей.
В своем докладе Sony отмечает, что 8-миллионый убыток связан со снижением продаж PlayStation 2, PlayStation 3 и PSP, однако потери частично компенсируются увеличением продаж софта для PS3 по сравнению с аналогичным периодом за прошлый финансовый год.
Sony также сообщила, что предстоящий запуск PlayStation 4 (НИОКР, маркетинг и себестоимость) также оказал определенное влияние на итоговые показатели, однако никакие конкретные цифры на разглашаются.
Что касается отчета за полугодие, то продаж игрового подразделения за отчетный период выросли на 2,8% ($2 784 864 960 против $2 708 525 460) по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
Други новости:
Новости
20.11.2013
413
Представители игрового журнала EDGE недавно взяли интервью у директора The Last Guardian Фумито Уеды, в котором известный разработчик рассказал о своей карьере, его решении покинуть Sony и о том, как искусство мотивирует его. Ниже представлена часть интервью, полную версию которого можно найти в 261 номере журнала.
23.10.2013
547
Как сообщает компания Sony, сегодня всем обладателям консоли PlayStation 3, оформившим подписку PS Plus, стала доступна бета-версия игры Dark Souls 2. Уже
сейчас игру можно скачать из цифрового магазина PS Store. Сам сеанс беты стартует 27 октября.
Новости
19.11.2013
476
Новая ММО-РПГ от Sony Online Entertainment, EverQuest Next, в данный момент подтверждена только для PC. Однако, судя по последним словам главы компании Джона Смедли, вероятность релиза игры на PlayStation 4 очень высока.
Видео
17.11.2013
730
Evolution на своей фейсбук страничке опубликовали еще один короткий ролик DriveClub. На этот раз место действие происходит в Норвегии:
Похожие новости:
Теги:
Теги:
|
|











