murka2012m@yandex.kz

Разработчик Doom 4: после покупки id Software, компания потеряла таланты


Рейтинг Разработчик Doom 4: после покупки id Software, компания потеряла таланты:
0 из 10
Проголосовало: 0
Как сегодня стало известно, ZeniMax – родительская компания Bethesda и id Software, подала в суд на Oculus VR за якобы кражу секретов и разработок, в частности, того, что сделал Джон Кармак до ухода из компании в саму Oculus VR.

Теперь же один из якобы разработчиков студии id Software, который занимается Doom 4, поделился некоторой информацией о состоянии дел в студии. Личность разработчика была подтверждена, однако она не раскрывается для его же защиты.

По словам этого сотрудника, id Software уже не та легендарная студия, какой была будучи независимой. Но это еще не все. После того как ZeniMax купила студии, талантливые разработчики регулярно покидали ее стены. И в последние месяцы процесс только ускорился, что и является причиной проблем с разработкой Doom 4.

Разработчик объясняет, что именно произошло с id после покупки ее ZeniMax:

"Если не считать предоставления нам ресурсов, они выплатили некоторым индивидуумам массивные компенсации. В результате, эти личности положили на все большой болт – на мой взгляд. Я слышал, что сделка заключалась в том, что они соберут массивные суммы денег на протяжении пары лет. Это привело к тому, что большинство из них просто забили на все и сидели на месте, дожидаясь когда будет выплачена вся компенсация. Я подозреваю, что когда все деньги будут выданы, они также свалят отсюда. Им уже нет дела до студии, они думают только о деньгах. Но это только мое личное мнение."


Други новости:
28.10.2013
505
Серия The Witcher празднует шестилетие. Суммарный тираж преодолел отметку в 6 млн. копий
Вчера серии The Witcher исполнилось шесть. И так уж вышло, что незадолго до дня рождения ей удалось преодолеть отметку в шесть миллионов проданных копий. Руководство CD Projekt RED результатами довольно. Не так много, как хотелось бы. Но с учетом того, что три четверти своей жизни The Witcher была эксклюзивом для персональных компьютеров, вполне приемлемо.
17.10.2013
433
IW: многие игроки в Call of Duty – не хардкорные геймеры, и даже не геймеры
В интервью с OXM, Марк Рубин из Infinity Ward рассказал о том, что люди играют в CoD каждый год, и это не изменится с выходом нового поколения платформ, так как многие игроки в CoD – это казуалы.
12.10.2013
459
Rockstar пообещала компенсацию игрокам в GTA Online
Rockstar Games тщательно готовилась к запуску Grand Theft Auto Online, но избежать проблем все-таки не удалось. Исчезающие персонажи и предметы, лаги и зависания — с этими и многими другими неприятностями столкнулись владельцы PlayStation 3 и Xbox 360. Большую часть ошибок исправляет патч 1.04, но Rockstar Games, которая всегда трепетно относилась к своим фанатам, решила на этом не останавливаться.
01.11.2013
556
Энтузиаст зашил компьютер в собственную руку
Немецкий энтузиаст Тим Каннон создал и имплантировал в собственную руку компьютерный чип, который собирает биометрическую информацию и передает ее на любой смартфон или планшет под управлением Android. Профессиональные врачи оказались не в силах помочь Тиму разместить разработанное им устройство — у них просто не было лицензии на такого рода деятельность, и тогда наш герой нашел Стива Хейворта, специалиста по пирсингу и татуировкам. Стив сделал надрез на руке Тима, «приподнял» кожу и разместил компьютерный чип, замаскировав место установки имплантата татуировкой. Вся операция прошла без анестезии — так как Стив не является профессиональным медиком, то ему запрещено использовать обезболивающие препараты. Вместо этого он прикладывал к оперируемой руке обычный лед.

avatar