murka2012m@yandex.kz

Лицензия Lord of the Rings Online продлена до 2017 года


Рейтинг Лицензия Lord of the Rings Online продлена до 2017 года:
0 из 10
Проголосовало: 0
В середине декабря прекратила существование одна из самых амбициозных MMORPG последних лет — Warhammer Online. У студии Mythic истек срок лицензионного соглашения на использование вселенной Warhammer, и разработчики продлевать договор с Games Workshop не стали. Похожая судьба могла постигнуть и другую онлайн-игру по популярной фэнтези-вселенной — The Lord of the Rings Online. Фанаты серьезно встревожились, когда Turbine объявила, что не планирует добавлять в MMORPG новые подземелья или объединять серверы.

Однако волнение было напрасным. Отвечая на вопросы пользователей на официальном форуме, Рик Хитон заявил, что в обозримом будущем Turbine не планирует закрывать The Lord of the Rings Online. Игра вполне может просуществовать как минимум до 2017 года — именно на этот срок у студии есть лицензия на использование вселенной «Властелина колец». Срок лицензионного соглашения действительно истекал, но разработчики вовремя позаботились о его продлении. Так что в ближайшие три года поклонники Средиземья могут спать спокойно — без приключений они не останутся.


Други новости:
04.11.2013
534
Destiny на PC пока не в планах Bungie
Bungie и раньше заявляли, что Destiny в первую очередь выйдет на консолях – новых и старых. Команда и раньше рассматривала возможность выпуска игры на PC, тем более, что это сетевой шутер, а, значит, пиратство тут не играет никакой роли. К сожалению, судя по словам Эрика Осборна – коммьюнити-менеджера Bungie, на данный момент Destiny не в планах на PC, так как разработчики не хотят еще сильней распылять внимание. Это не значит, что игра не выйдет на PC, лишь то, что команда пока даже не работает в этом направлении.
23.10.2013
523
Microsoft тестирует собственные очки похожие на Google Glass
Как сообщает The Wall Street Journal, Microsoft приступила ко внутреннему тестированию очков схожих с Google Glass.Хотя девайс может вообще не выйти на рынок, однако утверждается, что компания начала закупки железа для разработки прототипов.
18.10.2013
485
ПК-версии Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City перешли на платформу Steam
После закрытия сервиса Games for Windows Live, вслед за BioShock 2, на платформу Steam перешли еще две игры: Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City.

Сегодня Warner Bros. подробно описала, как ПК-версии этих игр можно перенести в сервис Steam.
06.11.2013
386
EA Sports будет руководить разработкой будущих игр по вселенной Need For Speed
Новое руководство Electronic Arts сейчас полностью занято реорганизацией компании. Очередным шагом стал перевод вселенной Need For Speed под начало EA Sports. Она будет не только разрабатывать игры, но и следить, чтобы они соответствовали фирменной марке и ожиданиям игроков. Ранее EA передавала франшизу Need For Speed из рук в руки.

avatar