murka2012m@yandex.kz

Microsoft тестирует собственные очки похожие на Google Glass


Рейтинг Microsoft тестирует собственные очки похожие на Google Glass:
0 из 10
Проголосовало: 0
Как сообщает The Wall Street Journal, Microsoft приступила ко внутреннему тестированию очков схожих с Google Glass.Хотя девайс может вообще не выйти на рынок, однако утверждается, что компания начала закупки железа для разработки прототипов.

Слухи о собственных очках Microsoft ходят уже довольно давно, и в одном из внутренних документов MS были упоминания гаджета, который должен включать поддержку WiFi и 4G. При этом очки можно использовать в Xbox One и Kinect для расширения геймплейных возможностей.

Тем временем Google продолжает работать над Glass, намереваясь запустить в 2014-м году магазин приложений для очков. Информации о выпуске рыночной версии пока нет.


Други новости:
18.10.2013
533
ПК-версии Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City перешли на платформу Steam
После закрытия сервиса Games for Windows Live, вслед за BioShock 2, на платформу Steam перешли еще две игры: Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City.

Сегодня Warner Bros. подробно описала, как ПК-версии этих игр можно перенести в сервис Steam.
20.10.2013
605
Продажи игр серии Assassin's Creed в Великобритании - 6,6 млн копий
Брэнд-менеджер Ubisoft из Великобритании Омблайн Уэллон (Omebline Wallon) в интервью изданию MVC раскрыл продажи игр серии Assassin's Creed в этой стране. В преддверии выхода Assassin's Creed 4 Black Flag они превысили 6,6 млн копий.

Компания Ubisoft собирается продолжать усиливать рекламную кампанию новой части по мере приближения к релизу. Также было отмечено, что игроки очень заинтересованы тем, что смогут предложить новые консоли.
09.11.2013
805
Ubisoft сообщили дату выхода Assassin’s Creed IV: Black Flag на PS4
Ubisoft сегодня сообщили, что релиз PS4-версии Assassin's Creed IV: Black Flag состоится 21 ноября, а это значит, что на неделю раньше, чем планировалось изначально.

Call of Duty: Ghosts и другие игры будут доступны уже на старте консоли, так почему Ubisoft заставляют ждать пользователей еще неделю? Возможно, французский издатель хочет выпустить игру одновременно с запуском Xbox One.
26.10.2013
779
Лукаку недоволен своим персонажем в FIFA 14
Принадлежащий лондонскому "Челси" нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку возмутился в своем твиттере тем, что его персонаж в популярной компьютерной игре FIFA 14 недостаточно быстр на поле.

«Я надеюсь, что я не единственный кто это заметил, но мне кажется, что в FIFA 14 я недостаточно быстр. EA Sports думают, что я медленный», — написал Лукаку в своем микроблоге.
30.10.2013
557
В ноябре Borderlands 2 получит DLC Headhunter 2: Wattle Gobbler
Хотя Take Two еще официально не объявила о новом DLC для Borderlands 2, подробности о предстоящем загружаемом контенте всплыли во время представления финансового отчета компании за 2 квартал 2013 года.

В соответствии с этой утечкой, DLC для Borderlands 2 «Headhunter 2: Wattle Gobbler» будет доступен для Xbox 360, PlayStation 3 и PC в ноябре.
04.11.2013
481
Call of Duty изначально называли убийцей Medal of Honor
Издание MCV взяло интервью у нескольких бывших сотрудников Activision и Infinity Ward. Из него выяснилось, что когда разработчики еще не придумали окончательное название - Call of Duty, игру называли "убийцей Medal of Honor".

Тогда компания Activision искала серию, которая могла хорошо продаваться в Европе и США. Подходил только жанр шутеров по Второй Мировой Войне. Перед студией Infinity Ward была поставлена задача превзойти серию Medal of Honor, но не копировать ее.
Видео
16.11.2013
476
Готическая лолита Мари Роуз присоединится к списку персонажей Dead or Alive 5 Ultimate
Разработчики из Team Ninja представили нового играбельного персонажа Dead or Alive 5 Ultimate - готическую лолиту по имени Мари Роуз. Сначала девушка появится только в специальной версии файтинга для японских аркадных автоматов (их производством в настоящее время занимается железное отделение Sega), но позже, скорее всего, отправится и на консоли в качестве очередного дополнения.
Видео
16.11.2013
610
Создатель Panzer Dragoon и Crimson Dragon хотел бы поработать с Microsoft над продолжением Phantom Dust
Выпустив первый Xbox в 2001 году, Microsoft активно искала поддержки среди японских разработчиков, стремясь популяризовать свою консоль на родине основных конкурентов. В то время американская корпорация договаривалась с известными издательствами не только о различных продолжениях / переизданиях уже известных серий на Xbox, но и спонсировала создание совершенно новых игровых IP.
Новости
25.02.2014
433
Все игроки интересуются вопросом даты выхода игры Мафия 3
Все игроки интересуются вопросом даты выхода игры Мафия 3. Официальных анонсов, и других сообщений о разработке или выходе игры не было, только слухи.
Но на портале Eurogamer появилась информация о новой игре.
22.10.2013
688
GTA Online взломана. Пользователи получают миллиарды игровых долларов
У Rockstar очередные проблемы с их новым детищем — некоторые пользователи Grand Theft Auto Online смогли получить миллиарды долларов (в игровой валюте). Это значительно больше, чем та сумма, которую издатель выдал пользователям в качестве компенсации за неполадки в игре, и Rockstar объявила инцидент хакерским взломом. Для эксплуатации бреши в системе используются как социальные приемы, так и технические.
05.11.2013
637
1С-СофтКлаб издаст Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes
«1С-СофтКлаб» выступит дистрибьютором игры Metal Gear Solid V: Ground Zeroes от Kojima Productions и Konami. Премьера новейшего шпионского боевика для Xbox 360 и PlayStation 3, а также игровых систем нового поколения Xbox One и PlayStation 4 запланирована на весну 2014 года.
11.10.2013
486
Дизайнер PS4 собирается изменить имидж бренда PlayStation
Тетсу Суми (Tetsu Sumii), известный как создатель корпуса для PS4, заявил, что собирается изменить имидж бренда PlayStation. По его словам, новая консоль от Sony откроет двери не только в следующее поколение интерактивных развлечений, но и ознаменует начало смены имиджа бренда PlayStation
25.10.2013
450
Nvidia: Мы не думам, что G-Sync будет поддерживать какие либо другие GPU в ближайшее время
Технология G-Sync является большим шагом, судя по отзывам журналистов и разработчиков, посетивших конференцию Nvidia в Монреале. В интервью с PCPerspective Tom Petersen из NVIDIA заявил, что другие графические процессоры не смогут использовать технологию G-Sync в ближайшее время, и Nvidia не будут налаживать их работу. Очевидно, это означает, что Intel и AMD придется приложить некоторые усилия для того , чтобы сделать свои GPU совместимыми с картами G-Sync, если они захотят использовать эту технологию.
Новости
04.03.2014
658
В сеть был слит, якобы, сюжет новой части Call of Duty
Действие будет происходить в 2018 году в Европе и Азии. Капитан Прайс и Николай станут главными героями. Они вернутся в составе специального подразделения британской армии (SAS). По данным источника, SAS будет играть важную роль в кампании.
16.10.2013
487
Microsoft: «Xbox One создана для будущего»
Руководитель отдела разработки Xbox One Альберт Пенелло (Albert Penello) посредством нового видеоинтервью еще раз напомнил, почему покупателям следует приобрести новую консоль Microsoft. По его словам, Xbox One создана с большим запасом идей, которые станут основополагающими уже в ближайшем будущем.
07.11.2013
455
Xbox One: облачные обновления могут стать причиной перезагрузки хост-серверов во время игры
Облака Xbox One будут обновляться на регулярной основе, и это может привести к перезагрузке хост-системы в середине сессии, если верить словам ведущего менеджера Xbox Live, Джона Бруно.
На презентации GDC Next, прошедшей вчера, Бруно выступил под лозунгом "On Demand Compute: Power For Games" и дал небольшое интервью IGameResponsibly.
Новости
25.02.2014
459
Новые скриншоты Wolfenstein: The New Order
Новые скриншоты Wolfenstein: The New Order
Новости
14.11.2013
989
Assassin's Creed 4 для PC получит патч в день релиза
PC-версия Assassin's Creed 4: Black Flag попала в сеть, и, как оказалось, Ubisoft включила в нее патч. Этот патч в день релиза повысит версию игры до 1.1. По данным DSOGaming, обновление повышает эффективность поддержки нескольких видеокарт и нескольких мониторов, увеличивает производительность в многопользовательском режиме, а также устраняет незначительные ошибки.
08.11.2013
461
Ubisoft отказалась от Uplay Passport
Компания Ubisoft услышала негодования Assassin's Creed и решила отменить
использование Uplay Passport,требующей активации года для входа в сетевой режим.Естественно,если диск с игрой вы взяли у друга,ключ для доступа приходилось покупать отдельно.Теперь все могут бесплатно загрузить приложения Uplay Passport для Assassin's Creed 4: Black Flag
через Xbox Live или PlayStation Network.
Частичное влияние на такое решение компания Ubisoft имеет постепенное стирание грани между однопользовательским режимом и
мультиплеером.
Самое важное то,что Uplay Passport не будет использоваться в будущем ни для каких проектов компании
07.11.2013
547
Call of Duty: Ghosts заработала для издателя 1 миллиард долларов за сутки
Компании Rockstar потребовалось три дня для того, чтобы заработать 1 миллиард долларов на продажах новой части популярной игры серии GTA (речь идет о GTA V). Однако у нас новый победитель! Им стала компания Activision, которая заработала такую же сумму денег всего спустя сутки с момента релиза новой части безумно популярного франчайза Call of Duty — Call of Duty Ghost.
Новости
12.03.2014
417
Игровой движок CryEngine портирован для Linux.
Компания Crytek анонсировала Linux-порт популярного игрового движка CryEngine, на основе которого построены такие игры, как Crysis, Far Cry, Warface и Ryse: Son of Rome. На следующей неделе в рамках конференции Game Developers Conference будет продемонстрирована новая версия движка CryEngine, которая кроме нативной поддержки платформы Linux, также будет включать принципиальной новую систему рендеринга, использующую метод шейдинга на основе физических процессов (Physically Based Shading), позволяющий добиться более реалистичного отображения материалов и освещения.
11.11.2013
763
Первое обновление Call of Duty: Ghosts выйдет 15 Ноября
Infinity Ward, разработчик Call of Duty: Ghosts, подтвердила свои планы по выпуску патча с исправлениями ошибок и новым игровым режимом Search & Destroy.

Ожидаемая многими геймерами Call of Duty: Ghosts вышла на прошлой неделе. Многие из них были разочарованы новой частью серии Call of Duty. Многочисленные ошибки многопользовательского реж
10.11.2013
622
Продажи PS4 отразятся на Казе Хираи и его должности в качестве президента компании
Ожидаемые Sony продажи PS4 довольно высоки, они колеблются в районе 5 миллионов проданных единиц к 31 Марту. Аналитик Damian Thong из токийского филиала Macquarie Group, считает, что эта цифра имеет критическое значение для компании с точки зрения финансов, и результат продаж должен отразиться на президенте и генеральном директоре Казе Хираи. Как он сказал Bloomberg Japan:
06.11.2013
433
EA Sports будет руководить разработкой будущих игр по вселенной Need For Speed
Новое руководство Electronic Arts сейчас полностью занято реорганизацией компании. Очередным шагом стал перевод вселенной Need For Speed под начало EA Sports. Она будет не только разрабатывать игры, но и следить, чтобы они соответствовали фирменной марке и ожиданиям игроков. Ранее EA передавала франшизу Need For Speed из рук в руки.
Видео
17.11.2013
722
"До восхода солнца" - еще один короткий ролик DriveClub
Evolution на своей фейсбук страничке опубликовали еще один короткий ролик DriveClub. На этот раз место действие происходит в Норвегии:
Новости
06.02.2014
491
Создатель серии Just Cause обращает внимание на болезнь рынка AAA-игр
"На данный момент в индустрии нездоровая обстановка. Игры изменились, технологии изменились, но будучи бизнес-направлением, мы всё еще застряли там, где мы были 15 лет назад. Поскольку растут бюджеты, растут и риски."
06.11.2013
787
Reset будет использовать преимущества движка PhysX
Загадочная нуар-головоломка с элементами научной фантастики Reset, получившая на прошлой неделе первый восхитительный по своей красоте тизер-трейлер, уже долгое время вызывает бурю эмоций у приверженцев PC, которые хотят знать больше об этом примечательном эксклюзиве. Сегодня сооснователь студии-разработчика Theory Interactive Микко Каллинен (Mikko Kallinen) вызвался утолить эту жажду информации.
Новости
18.03.2014
493
Thief (2014) получит поддержку AMD Mantle и TrueAudio уже сегодня
Вы, должно быть, в курсе, что из себя представляет AMD Mantle — с помощью этой низкоуровневой технологии программисты могут использовать ресурсы PC с большей выгодой, что приведёт к повышению производительности в играх. До Thief с Mantle научилась работать Battlefield 4.
01.11.2013
527
Mass Effect N7 Day пройдет в следующую пятницу
На следующей неделе, в пятницу, в лобби мультиплеера Mass Effect 3 появятся специальные баннеры BioWare, символизирующие участие в матче разработчиков игры. Но на этом празднование не закончится. В этот день в продажу поступят концепт-арты оригинальной Mass Effect, сотрудники студии подпишут их, а все вырученные средства пойдут на благотворительность. Также 7 ноября в BioWare Store пройдет аукцион, подробности которого будут известны позднее.
05.11.2013
503
Infinity Ward: разработка игры для 6 платформ - это кошмар
Сегодня поступил в продажу шутер Call of Duty: Ghosts, и теперь Infinity Ward решили раскрыть все секреты разработки данного проекта. По словам студии, разработка игры была истинным кошмаров, как объяснили в интервью.

По словам исполнительного продюсера Марка Рубина, создавать игру для шести платформ, двое из которых некст-ген - это по-настоящему зверская задача, при этом надо было еще создать новый движок, историю и мир.
Видео
12.11.2013
592
Middle-Earth: Shadow Of Mordor анонсирована в новом выпуске GameInforme
В свежем номере популярного американского игрового журнала GameInformer состоялся анонс нового проекта про Средиземье - Middle-Earth: Shadow Of Mordor. Игра разрабатывается для PS3, Xbox 360, PS4, Xbox One и PC студией Monolith (No One Lives Forever, F.E.A.R.), а издавать ее будет компания Warner Bros. Interactive.
Новости
21.02.2014
436
Square Enix задумала новый проект во вселенной Final Fantasy VII [СЛУХ]
Подозрительно много слухов в последнее время начинает появляться вокруг Final Fantasy VII. Сперва продюсер серии Ёсинори Китасэ изъявил желание сделать помпезный ремейк седьмой части, теперь Square Enix зарегистрировала торговую марку злодейской компании ShinRa. Что-то явно намечается.
31.10.2013
436
Создатель Deus Ex и Thief заявил об отмене разрабатываемой игры
Студия Eidos Montreal, разработчик Deus Ex: Human Revolution и нового Thief, заявила об отмене проекта, над которым она работала.

Kotaku сообщает, что игра не является, ни Thief, ни новым Deus Ex. Два источника предлагают игру, связанную с японским филиалом головной компании Square Enix, другие заявляют, что это совершенно новый проект.
06.11.2013
487
Konami официально снижает цену на Metal Gear Rising: Revengeance
Издательство Konami объявило об официальном снижении цены на приключенческий экшен Metal Gear Rising: Revengeance, разработанный студией Platinum Games и выпущенный в начале этого года на PlayStation 3 и Xbox 360.
Новости
18.11.2013
1105
Фото PS4 и Xbox One и сравнение с предыдущими консолями
В сеть попали сравнительные изображения приставок нового поколения PS4 и Xbox One. Консоль от Sony уже продается на территории США и скоро появится в Европе, 29 ноября. Microsoft начнет продажи Xbox One уже 22 ноября.
Новости
18.03.2014
491
Слух: консоль Amazon способна стримить PC-игры с частотой 30fps
TechCrunch сообщает, что по данным их источника собственная консоль Amazon, которую пока не представили, но контроллер которой появился на снимках, будет конкурировать не только с Xbox и PlayStation, но и такими сервисами PC-игр как Origin и Steam.
29.10.2013
664
Первые оценки Battlefield 4
В сети появились первые оценки шутера Battlefield 4 от компании Electronic Arts и разработчиков из студии DICE. Новость будет обновлена.

> Eurogamer – 8/10

> GameSpot – 8/10

> GamesRadar – 4,5/5
Новости
25.02.2014
467
Релиз Risen 3: Titan Lords уже в этом Августе
Deep Silver – издатель Risen 3: Titan Lords, объявил, что релиз новой игры от Piranha Bytes состоится уже в Августе этого года на PC, PS3 и Xbox 360. Неожиданно быстро, и, неожиданно, без next-gen версий. Однако если учесть, что разработка стартовала сразу после выпуска второй части, то вполне разумно, тем более, что у новых консолей пока не самая большая аудитория, тогда как PS3 и Xbox 360 имеют куда больший потенциал.
Новости
18.11.2013
939
PS4: простое решение проблемы с HDMI [+ красная полоса]
На сайте Kotaku узнали, что проблема, из-за которой некоторые PS4 не выводят картинку по HDMI, заключается в самом разъеме, а не в консоли, причем она довольно просто решается.
21.10.2013
541
В Battlefield 5 будет еще больше разрушений
Не успела четвертая часть знаменитой серии Battlefield поступить на прилавки магазинов, а шведская студия DICE уже думает о том, что нужно сделать в пятой. По крайней мере, об этом говорят журналисты газеты New York Times.
Новости
20.03.2014
426
Microsoft пообещала больше игр для Xbox One с разрешением 1080p
Глава отдела разработки Xbox One Бойд Малтерер (Boyd Multerer) заявил, что в будущем ожидает больше игр для Xbox One с поддержкой 1080p. Просто разработчикам нужно время, чтобы освоить видеокарту и оперативную память консоли.
Новости
25.02.2014
682
Авторы Thief (2014) готовы взяться за разработку продолжения
Разработчики Thief подчеркнули, что не исключают возможность выхода продолжения игры. На данный момент анонсировать нечего. Но мы рады видеть, что люди приняли нашу игру. Мы создали большую вселенную и связали её с игрой. Нашу вселенную можно исследовать глубже.
05.11.2013
639
Разработчики игры Battlefield 4 говорят, что у Xbox One и PlayStation 4 много общего
Разработчики Battlefield 4 считают, что между консолями Xbox One и PlayStation 4 намного меньше различий, чем все считают. Как стало известно Gamebomb.ru, команда DICE отметила, что разрабатывать игры на консолях нового поколения стало намного проще.

«Даже на уровне возможностей, думаю, у Xbox One и PlayStation 4 очень много общего. Разрабатывать игры для пяти платформ стало намного проще, что для нас очень хорошо», - говорит креативный директор DICE, Ларс Густавссон (Lars Gustavsson).
05.10.2013
448
Слухи: GTA 5 потребует 16 Гб оперативной памяти на PC
Несмотря на то, что Rockstar не анонсировала релиз РС версии, команда также и не отрицала такой возможности. К тому же, официальная новость о приблизительной дате релиза игры на консолях попала в новостной лист Steam, что также может свидетельствовать о готовящемся порте на РС. К слову, каждая игра, доселе анонсированная Rockstar и попавшая в новости в сети Steam, позднее выходила на РС платформе.
04.11.2013
589
Как Steam Machines, SteamOS и Steam Controller изменят PC-гейминг
В 51-й день рождения Гейба Ньюэлла «Канобу» публикует подробный рассказ о грандиозных проектах Valve, нацеленных на серьезные изменения рынка домашних консолей. Компания планирует необыкновенное: создать унифицированную, но в то же время открытую игровую платформу, которая, кажется, должна победить традиционные приставки. Но для того, чтобы победить врага, Valve придется стать этим врагом.
09.10.2013
461
В бета-версии Battlefield 4 появился новый режим — «Уничтожение»
По сообщению разработчиков в Твиттере, в «Уничтожении» смогут принять участие 24 игрока на PS3 и Xbox 360. PC, PS4 и Xbox One поддерживают 32 игрока. Режим коммандира тоже никуда не денется.
28.10.2013
482
Игра Batman: Arkham Origins возглавила еженедельный чарт Steam
Игра Batman: Arkham Origins скинула инди-адвенчуру The Stanley Parable с первого места в еженедельном чарте сервиса цифровой дистрибуции Steam. Это стало известно после публикации данных за период с 20 по 26 октября

Десять самых продаваемых игр в Steam за период с 20 по 26 октября 2013 года
Новости
17.11.2013
382
Стажеры из Foxconn саботировали производство PS4
Этот завод был уже не раз в центре внимания прессы за свое плохое обращение с персоналом. Молодой специалист отметил, что как Foxconn к ним относится, так и они к сборке PS4. Он/Она написали: "Консоли PS4, которые мы собирали, в лучшем случае смогут включиться". Все это могло бы объяснить проблему "голубого пульса смерти". Напомним, суть этой проблемы в том, что при включении PS4 картинка не выводится на экран.
Новости
15.11.2013
543
Microsoft готовят free-to-play игру AAA класса на базе известного IP
Microsoft Studios ищут кандидатуру на пост технического продюсера, который поможет "направлять будущее гейминга, благодаря созданию комбинации игр ААА-класса с сервисами, новыми технологиями и бизнес-моделями." Другими словами, они готовят новую free-to-play игру.
Новости
23.11.2013
586
Менее чем за сутки продажи Xbox One превысили 1 млн.
Microsoft объявила, что продажи консоли Xbox One менее чем за сутки превысили миллион экземпляров. Компания назвала это «крупнейшим запуском в истории Xbox» и пообещала сделать так, чтобы в этот праздничный сезон приставка досталась всем желающим.
04.11.2013
545
В сеть утекли даты Осенней и Новогодней распродажи Steam
Сообщается, что Valve сделала рассылку разработчикам и издателям, с просьбой выбрать тайтлы, который будут выставлены на Осенюю и Новогодней распродажу Steam. Как обычно и бывает, пройдут эти эвенты в конце Ноября и Декабря.

"Осенняя Распродажа Steam пройдет с 27-го Ноября по 3 Декабря. Праздничная Распродажа Steam пройдет с 19-го Декабря по 2-е Января. Пожалуйста, НЕ делитесь этими датами с общественностью."
11.10.2013
968
Скриншоты The Order: 1886 из Gameinformer
В сети появились первые геймплейные скриншоты The Order: 1886 опубликованные в журнале gameinformer. Качество естественно не самое высокое, однако более-менее ясно что из себя представляет игра на данный момент. Стоит учесть, что это альфа версия, так как релиз состоится лишь во второй половине 2014-го года эксклюзивно на PS4.
Новости
12.01.2014
460
Лучшая игра 2013 года по версии IGN
В этом году звание "Игра года" от IGN получила The Last of Us от Naughty Dog. Номинированы были также Grand Theft Auto V, BioShock Infinite, The Legend of Zelda: A Link Between Worlds, Tomb Raider, Gone Home, Dota 2, Super Mario 3D World, Tearaway, Device 6.
Новости
08.02.2014
443
Для Saints Row 4 выпустили пятерку мини-DLC
Reverse Cosplay Pack предлагает геймерам переодеть героев в форму сотрудника сети фаствудов Freckle Bitch и стильный наряд Genki Space Pimp. Материалы распространяются бесплатно. Дополнение Warped Weapon Challenge — The Polarizer DLC позволяет геймерам притягивать врагов магнитной пушкой и разбрасывать их во все стороны. Орудие доступно за $1.
19.10.2013
490
Предстоящее масштабное обновление движка APB Reloaded
Как стало известно, многопользовательский экшен APB Reloaded в скором времени получит «масштабное обновление движка». Переработанная версия игры будет использовать ту же версию Unreal Engine, которая используется в консольном Gears of War 3.
02.11.2013
475
Blizzard зарегистрировала торговую марку Warlords of Draenor
Сегодня стало известно, что Blizzard зарегистрировала новую торговую марку – Warlords of Draenor. Как должны помнить ветераны Warcraft, Draenor – это родной мир расы Орков и последнее пристанище Дренеи перед их прибытием на Азерот. Когда шаман Орков бездумно открыл портал между измерениями в поисках нового мира для захвата, Draenor был разбит на части. Многие верили, что ему пришел конец, однако большой фрагмент все же уцелел – это и был Outlands, который знаком многим игрокам WoW по дополнению Burning Crusade.
Новости
16.01.2014
536
Платежи в гривнях и украинский язык появятся в Steam уже в этом году
На проходящей сейчас в Сиэтле конференции Steam Dev Days представители Valve объявили о планах введения в 2014 году 12 новых валют, в дополнение к используемым сейчас долларам, фунтам стерлинга, евро, бразильским реалам и российским рублям. Среди новых валют будет и украинская гривня, как сообщает в своем твиттер-аккаунте Сергей Галенкин.
Новости
23.11.2013
596
Xbox One побила продажи PS4
По официальным заявкам Microsoft их новая консоль уже опережает Sony Play Station 4 по количеству проданных копий на 500 тысяч. Продажи второй резко упали после первой волны недовольных, которые жалуются на технические проблемы и отсутствие интересных игр на старте и несут коробки с приставкой обратно в магазин требуя деньги обратно. Посмотрим, что будет дальше.
04.10.2013
617
Dead Rising 3 внешне чем-то похожа на Uncharted
Старший продюсер Dead Rising 3 Джейсон Лей заявил, что несмотря на то, что действие игры происходит в открытом мире, качество визуального исполнение и внимание к деталям будут на уровне серии Uncharted. Естественно, с поправкой на консоли нового поколения.
Новости
24.02.2014
668
Assassin's Creed: Great Fall — первые подробности
Действие новой игры, по слухам, может происходить в следующих регионах: Франция, Гаити, Китай. Главным героем отмечается некий или некая Эсеоса.
Варианты расшифровки Great Fall: прекращение войны ассассинов и тамплиеров и совместная борьба с Юноной, или же падение одного из орденов.
Новости
21.11.2013
467
Консоль Xbox One поступила в продажу
Консоль Xbox One поступила в продажу в Австралии и Новой Зеландии, в ближайшие сутки Microsoft также запустит ее в нескольких странах Европы и США.
Видео
11.11.2013
466
Microsoft представила новый трейлер Xbox One
Корпорация Microsoft опубликовала новый трейлер Xbox One, в котором демонстрируются различные особенности стартующей уже 22 ноября приставки.
Новости
20.11.2013
415
Обзоры Xbox One
Эмбарго на обзоры Xbox One закончилось, и вот, что пишут о консоли:
Видео
12.11.2013
569
Трейлер Injustice: Gods Among Us - Ultimate Edition
Портал IGN представил трейлер 'максимального' издания игры Injustice: Gods Among Us. В издании представлены все 6 персонажей из DLC, 60 S.T.A.R.-миссий и 47 DLC-скинов.
Новости
23.11.2013
509
Дата выхода и новые скриншоты Raven’s Cry
Стало известно, что разработка экшена с ролевыми элементами Raven’s Cry перетекла из рук студии Octane Games в руки разработчиков из Reality Pump Studios.
17.10.2013
671
О случайных событиях и удаче в XCOM: Enemy Within
В интервью порталу PCGamesN студия Firaxis рассказала, что в XCOM: Enemy Within появится опция, позволяющая после загрузки сохранения получить новый случайный результат. Раньше вы могли сохраниться, сделать выстрел, и если он был неудачным, то повторять его было бесполезно - пуля все равно летела мимо.
03.11.2013
470
Meijin представила компьютер для Battlefield 4
В честь скорого релиза Battlefield 4 компания Meijin предложила системный блок с начинкой, вполне соответствующей игре. Кроме того, всем покупателям компьютера, получившего название Battlefield 4 Ready, выдадут лицензионный электронный ключ от игры.
01.11.2013
671
Ubisoft отказывается от онлайн-пассов
Ubisoft планирует постепенно отказаться от Uplay Passport, а для игры Assassin's Creed 4: Черный Флаг он будет доступен бесплатно, согласно сообщению в блоге Ubisoft.

Те, кто приобретут Черный Флаг без Uplay Passport смогут скачать его бесплатно через PlayStation Network и Xbox Live для игры в мультиплеерных режимах, включая Edward’s Fleet и другие.
Новости
25.11.2013
481
Фото и видео со старта продаж Xbox ONE
Подборка видео и фото радостных лиц с мест продажи консоли Xbox ONE в разных точках планеты. Уже в первые сутки было продано более миллиона коробок.
19.10.2013
627
Крах благотворителя из World of Tanks
Ожидаемо печально окончилась благотворительная инициатива гомельского игрока в World of Tanks по прозвищу Warg. Белорус, объявивший, что собирается продать игровую учетную запись, которой посвятил два года, а вырученные деньги пожертвовать сиротам, обнаружил, что заветный аккаунт был обнулен разработчиками, поскольку продажа учетных записей строго запрещена правилами World of Tanks. Теперь гомельские сироты останутся без полутора миллионов белорусских рублей ($160), которые Warg собирался получить за свою учетку.
10.10.2013
598
В Need for Speed: Rivals нас ждут два «пути» – гонщика и полицейского
Студия Ghost Games рассказала о вариантах развития героя в Need for Speed: Rivals. Так, мы сможем одновременно продвигаться по карьерной лестнице как в роли гонщика, так и в качестве полицейского. По ходу развития сюжета оба «пути» будут открывать игрокам новые задания, выполняя которые, он сможет двигаться вперед по сценарию и подниматься вверх в плане развития. При этом, какие именно задания выполнять и когда – всецело зависит от вашего выбора. К примеру, вам будут предложены три миссии. Пройдя две из них, вы двинетесь дальше. Когда основная сюжетная кампания будет завершена, вы сможете вернуться назад и выполнить все задания, имеющиеся в Need for Speed: Rivals.
Новости
20.03.2014
377
CryEngine теперь за 9,90 USD/EUR и без процентных отчислений
Вчера на GDC 2014 компания Epic Games наконец открыла врата Unreal Engine 4 для всех кому того хочется, и всего за $19 в месяц + 5% роялти, что, фактически, позволит любым разработчикам использовать новый, значительно улучшенный движок, в своих проектах не ощущая финансового бремени как это было в прошлом десятилетии.
Новости
25.11.2013
784
Официальные русские субтитры выйдут для Saints Row 4 в декабре
Студия Volition сообщила российскому издателю Saints Row 4, компании БУКА, время появления патча с локализацией. Русские субтитры станут доступны 10 декабря 2013 года. Ранее их планировали выпустить еще в начале ноября. Задержка была объяснена желанием сделать русскую версию максимально качественной.
09.11.2013
535
Чарт самых продаваемых игр в PlayStation Network (октябрь 2013)
Компания Sony представила чарты самых популярных игр европейского и американского PlayStation Network за октябрь.
09.11.2013
438
http://gamemag.ru/media/arts/new/2e6259eb9bfc2508fec8f56a77866bb4.jpg
Напомним, что немецкое подразделение Sony, после того как стало известно, что Call of Duty: Ghosts будет идти в 1080p на PS4 и в 720p на Xbox One, опубликовали вот такое изображение у себя на твиттере (чуть позже картинка была удалена).
13.10.2013
485
Первые подробности The Amazing Spider-Man 2, тизер-трейлер
Компания Activision анонсировала экшен-приключение от третьего лица The Amazing Spider-Man 2. Опубликован небольшой тизер-трейлер. В этой части продолжат историю предыдущей игры. Представят альтернативные версии событий из грядущего фильма.
Новости
22.01.2014
558
Опубликованы новые скриншоты к игре Tom Clancy's The Division
Компания Ubisoft выпустила несколько новых скриншотов к игре Tom Clancy's The Division. Разработчики вновь решили продемонстрировать работу своего движка Snowdrop, который окутает весь игровой мир спецэффектами высшего качества.
04.11.2013
560
Metal Gear Solid: Ground Zeroes выйдет весной 2014 года
Компания Konami официально сообщила, что Metal Gear Solid: Ground Zeroes, который выступит прологом к полноценному Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, выйдет весной 2014 года и будет продаваться по специальной для таких продуктов цене (29,99 британских фунтов за дисковый релиз и 19,99 за цифровой). Действие Ground Zeroes развернется спустя год после событий, описанных в Peace Walker.
Новости
18.11.2013
376
Хакерам удалось снять образ диска Xbox One
Xbox-хакеру "c4eva", удалось сделать дамп-диска Call of Duty: Ghosts для Xbox One. Игра еще не появилась на торрент-сайтах или других пиратских ресурсах, но это не заставит долго ждать себя. Безусловно, пока что нет способа запустить образ на розничных консолях.
Новости
20.11.2013
443
Разработчики X Rebirth принесли извинения за проблемный релиз
X Rebirth вышла несколько дней назад, и ее старт оказался очень болезненным. Средняя оценка пользователей рухнула до 3.5 баллов из 10, а из 400 отзывов 300 отрицательные.
Новости
12.03.2014
521
GTA V выйдет летом на PC и Xbox One
Международный ретейлер объявил дату выхода Grand Theft Auto 5 для PC и Xbox One. Согласно отчету LatinPost от 5 марта, потенциальная дата выхода GTA 5 для PC и Xbox One была написана на сайте Чешского ретейлера.
06.11.2013
481
Разработчики игры Prison Architect заработали почти $ 8000000
Разработчик объявил:

"Это довольно поразительно, состав команды состоит из семи человек (трёх директоров и четырёх участников). А так же игра находится еще в альфа версии."
Новости
21.02.2014
538
Бесплатная поездка на E3 2014 станет призом за лучший мод для Thief (2014)
Square Enix совместно с Amazon и командой партнёров (среди которых AMD и разработчики The Dark Mod для Doom 3) объявила конкурс на создание лучшей модификации для перезапущенной Thief. Победителя ждут поистине ценные призы.
Новости
27.02.2014
834
Wolfenstein: The New Order будет работать с разрешением 1080p и 60 PFS
Издатель игры, компания Bethesda Softworks, рассказал об этих характеристиках нового проекта. Wolfenstein: The New Order будет работать с разрешением 1080p и стабильно выдавать 60 кадров в секунду. А в очередном раунде битвы консолей не победителя, так как в режиме 60 FPS новая часть культового шутера будет работать на всех консолях: Xbox One, Xbox 360, PS3 и PS4. Full HD разрешение будут поддерживать только консоли нового поколения. Информация о PS4 подтвердили в официально блоге, а об Xbox One — на сайте GamingBolt.
10.10.2013
485
Крис Тейлор: «Total Annihilation жива и чувствует себя хорошо»
Студии с таким названием, как Gas Powered Games, больше не существует. Тем не менее, несмотря на то, что с апреля этого года команда Криса Тейлора носит имя Wargaming Seattle, у нее по-прежнему есть право голоса и собственные проекты. Какие именно? Однозначного ответа на этот вопрос у нас нет. Но когда у господина Тейлора спросили о судьбе Total Annihilation, разработчик прямо сказал, что «серия жива и чувствует себя превосходно».
24.10.2013
509
Чарты продаж от 1С-СофтКлаб за неделю с 14 по 20 октября 2013 года
Стали доступны свежие чарты продаж распространяемых компанией 1С-СофтКлаб игр. В списке для PC лидирующую позицию сохранил футбольный симулятор FIFA 14. Для обеих консолей игроки больше всего покупали GTA 5.
Новости
25.02.2014
398
Геймеры полностью разочаровались в новой игре Thief
Сегодня в США состоялся релиз игры Thief, в ближайшие дни она доберется до прилавков магазинов в других регионах. Геймеры, уже успевшие попробовать свои силы в перезапуске серии, в целом недовольны результатом трудов студии Eidos Montreal и оценивают проект в среднем на 4,8 балла из 10. Теплее остальных Thief на Metacritic встретили владельцы PlayStation 4 (5,6 балла), обладатели Xbox One ставят игре 4,1 балла.
Новости
24.02.2014
477
The Mighty Quest For Epic Loot уже ЗАВТРА
The Mighty Quest for Epic Loot - это условно-бесплатная action/RPG от компании Ubisoft, совмещающая в себе Tower Defence, традиции Diablo и хороший юмор. В вашем распоряжении есть герой и замок, которые вы качаете одновременно.
24.10.2013
479
Синдзи Миками: Технические характеристики Xbox One и PS4 практически идентичны
Создатель знаменитого сериала Resident Evil, ныне руководитель студии Tango Gameworks в составе Bathesda, отвечая на вопросы редакторов EDGE, рассказал, что технические характеристики консолей нового поколения PlayStation 4 и Xbox One практически идентичны.
09.10.2013
496
Far Cry 4 уже в разработке
Клифф Мартинес (Cliff Martinez), известный композитор музыки для компьютерных игр и телевизионных передач, сообщил, что он уже работает над звуковым рядом для видеоигры под названием Far Cry 4.
28.10.2013
477
Время раскрытия второго сезона The Walking Dead
Студия Telltale Games назвала точное время раскрытия информации о втором сезоне игрового сериала The Walking Dead. Оно состоится 29 октября 2013 года в 22 часа по киевскому времени.
08.10.2013
644
Релиз Rambo: The Video Game перенесен на 2014 год
Первоначально заявленный на конец этого года, релиз экшена Rambo: The Video Game был отложен до января 2014-го. Как сообщает издательство Reef Entertainment, на финальную полировку игры разработчикам потребуется чуть больше времени, чем планировалось изначально.
13.10.2013
547
DICE: Linux нужен Half-Life 3, чтобы "взлететь"
По словам креативного директора DICE – Ларса Густавссона, который дал интервью Polygon, команда заинтересована в выходе на Linux. Тем более, что сделать платформу популярной, не столь сложно как кажется.
13.10.2013
802
Юи Танимура: Dark Souls 2 может разочаровать игроков
Многим геймерам первая часть Dark Souls, понравилась из-за сложности прохождения, поэтому все ожидают чего-то подобного во второй части.
Зная об этом, Юи Танимура (продюсер игры), высказался, что не собирается «танцевать под дудку» игроков.
«Я стараюсь быть циничным в вопросах, которые связаны с игрой.
Мне интересно создавать, что-то такое, что понравится геймерам и добавлять в игру такие вещи, которые сначала кажутся лишними.
28.10.2013
566
Новых игр в серии Modern Warfare может больше не быть
Сотрудники студии Infinity Ward заявляют, что скорый релиз проекта Call of Duty: Ghosts может знаменовать собой финал игр серии Modern Warfare.

"Создавая сюжетную линию мы знали, что хотим закончить историю франшизы Modern Warfare и хотим пойти в новом направлении."
23.10.2013
453
Infinity Ward верит, что поклонники Call of Duty не играют в другие шутеры
Создатели Call of Duty верят, что поклонники серии просто игнорируют другие игры. С таким заявлением недавно выступил исполнительный продюсер студии Infinity Ward Марк Рабин. «В этом есть доля иронии. Это не хардкорные игроки, да и геймерами их назвать нельзя, но при этом они играют в Call of Duty каждую ночь. И эти люди продолжат играть — независимо от платформы», — считает продюсер.
Новости
18.11.2013
416
На сервера Battlefield 4 произошла DDOS-атака
Многие PC-геймеры, которые рассчитывали на этих выходных поиграть в мультиплеер Battlefiled 4, обнаружили, что не могут подключится к серверам, в связи с активностью со стороны недоброжелателей BF4.
06.11.2013
600
Need For Speed: Rivals в 1080p при 30FPS на некст-гене
EA официально подтвердили, что Need For Speed: Rivals для Xbox One и PS4 будет работать в 1080p при 30 кадрах в секунду.

Эту новость мы узнали из комментариев на PlayStation Blog, где комьюнити-менеджер EA Jessica Damerst сообщила, что новая часть Need For Speed будет работать в Full HD 1080p при 30fps.
Видео
13.11.2013
746
Ubisoft выпустила новое видео Child of Light
Издательство Ubisoft опубликовало новое видео проекта Child of Light с комментариями ведущего программиста Брианны Коуд. В нем она рассказывает о различных аспектах нового творения Ubisoft Montreal, таких как геймплей, мир и дерево навыков.
11.11.2013
477
Next-Gen Гонка Assetto Corsa стала доступна в Steam
Радостная новость для всех фанатов гонок на ПК. Автосимулятор от KUNOS Simulazioni, Assetto Corsa стал доступен в Steam, благодаря программе раннего доступа. Игра включает в себя одиночную карьеру и специальные мероприятия. Так же игрок сможет создавать и настраивать оффлайн соревнования и сетевые гонки, чтобы бросить вызов другим игрокам.
01.11.2013
609
Энтузиаст зашил компьютер в собственную руку
Немецкий энтузиаст Тим Каннон создал и имплантировал в собственную руку компьютерный чип, который собирает биометрическую информацию и передает ее на любой смартфон или планшет под управлением Android. Профессиональные врачи оказались не в силах помочь Тиму разместить разработанное им устройство — у них просто не было лицензии на такого рода деятельность, и тогда наш герой нашел Стива Хейворта, специалиста по пирсингу и татуировкам. Стив сделал надрез на руке Тима, «приподнял» кожу и разместил компьютерный чип, замаскировав место установки имплантата татуировкой. Вся операция прошла без анестезии — так как Стив не является профессиональным медиком, то ему запрещено использовать обезболивающие препараты. Вместо этого он прикладывал к оперируемой руке обычный лед.

avatar