murka2012m@yandex.kz

Microsoft заработала $5,66 млрд. в третьем квартале текущего финансового года


Рейтинг Microsoft заработала $5,66 млрд. в третьем квартале текущего финансового года:
0 из 10
Проголосовало: 0
Корпорация Microsoft опубликовала официальный отчет по итогам третьего квартала текущего финансового года. В период с января по апрель американский гигант получил выручку в размере $20,4 млрд., тогда как чистая прибыль составила $5,66 млрд.

Выручка подразделения Devices & Consumer, куда входит и Xbox, увеличилась на 12% и достигла отметки в $8,3 млрд. За три месяца Microsoft реализовала 2 млн. приставок - 1,2 млн. Xbox One и 800 тыс. Xbox 360. Доход от ветки Xbox вырос на 45%, от планшетов Surface - на >50% (до $494 млн.). Office, Bing и Azure также продемонстрировали рост.

В отчете отмечается, что уровень прибыли соответствует ожиданиям.
С публикацией новостей акции корпорации подорожали на 2,5%. Руководство представит инвесторам квартальные итоги сегодня вечером.


Други новости:
20.10.2013
431
2K Marin подверглась массовым увольнениям. Студию могут закрыть
Сразу несколько источников, приближенных к 2K Games и Take-Two Interactive, сообщили, что 2K Marin подверглась массовым увольнениям. Точными цифрами мы пока не располагаем. Но если верить «шпионам», большую часть сотрудников студии уже отправили в свободное плавание. Единственные, кому удалось спастись, так это подопечные Рода Фергюссона, бывшего продюсера серии Gears of War, под началом которого формируется новая команда разработчиков в Заливе Сан-Франциско.
01.11.2013
391
Ouya привлечет крупных издателей игр
Джули Урман (Julie Uhrman), главный исполнительный директор Ouya, говорит, что большие игровые издатели, такие как Activision, Electronic Arts и Ubisoft, выпустят свои игры на Android-консоли в ближайшем будущем.

VentureBeat цитирует Джули, рассказывая, что у крупных компаний есть большая инерция в организационных вопросах, и нужно время, прежде чем они обратят внимание на новый и инновационный продукт.
23.10.2013
443
Castlevania: Mirror of Fate HD возможно появится на PC
Отвечая на вопрос о выходе PC версии Castlevania: Lords of Shadow - Mirror of Fate HD, продюсер серии Lords of Shadow Дэйв Кокс (Dave Cox) сказал:

"Пока нет. Но мы все же рассчитываем выпустить ее на PC."

Mirror of Fate HD является улучшенной версией одноименной игры, выпущенной в марте для Nintendo 3DS и выступает связующим звеном между оригинальной Lords of Shadow и выходящим 28-го февраля сиквелом Lords of Shadow 2.
18.10.2013
494
DICE рассматривала вариант с переносом сроков релиза Battlefield 4 на PS4 и Xbox One
Консоли следующего поколения были очень близки к тому, чтобы потерять на старте еще один громкий проект.

Вслед за новостями о переносе релизов Watch Dogs и эксклюзива PS4, DriveClub, исполнительный продюсер DICE, Патрик Бах признался в том, что EA была близка к тому, чтобы отложить релиз Battlefield 4 на PS4 и Xbox One.

avatar