murka2012m@yandex.kz

NVIDIA GeForce GTX 780 Ti будет быстрее GeForce GTX Titan


Рейтинг NVIDIA GeForce GTX 780 Ti будет быстрее GeForce GTX Titan:
0 из 10
Проголосовало: 0
Как ожидается, новая высокопроизводительная графическая карта компании NVIDIA, которая была объявлена 18 октября в рамках мероприятия The Way It’s Meant To be Played, GeForce GTX 780 Ti, выйдет в свет в середине следующего месяца. До сих пор никакие конкретные характеристики этого ускорителя не раскрывались, и можно было предположить, что целью GeForce GTX 780 Ti станет замена GeForce GTX 780 и соперничество с AMD Radeon R9 290X, предложившей непревзойдённое сочетание производительности и цены. Однако, похоже, NVIDIA заготовила гораздо более интересное решение, чем это представлялось изначально. Как утверждает сразу несколько источников, графическая карта GeForce GTX 780 Ti получит производительность выше, чем у GeForce GTX Titan, и, по сути, станет разогнанной версией предыдущего 1000-долларового флагмана NVIDIA.

При этом GeForce GTX 780 Ti должна будет занять ту же рыночную нишу, которую до сих пор оккупировала видеокарта GeForce GTX 780, то есть цена перспективного ускорителя предполагается на уровне $650. Что же касается быстродействия, то оно, как ожидается, окажется примерно на 5 процентов выше, нежели у GeForce GTX Titan. В качестве документального подтверждения данного тезиса можно привести скриншоты тестирования в 3DMark 11, опубликованные сегодня на форуме XtremeSystems.

Также, появились предварительные данные о характеристиках GeForce GTX 780 Ti. Предполагается, что эта видеокарта станет разогнанной модификацией GeForce GTX Titan, повторяющей многие особенности предыдущего флагмана. Однако из-за роста энергопотребления NVIDIA придётся переделать дизайн печатной платы в части схемы питания. Как и Titan, GeForce GTX 780 Ti будет базироваться на чипе GK110 с 2688 активными CUDA-процессорами и комплектоваться 6 Гбайт видеопамяти. В то же время частоты GPU возрастут как минимум до 950 МГц и 1000 МГц в турбо-режиме, а эффективная частота памяти может достичь 7 ГГц.

Впрочем, следует понимать, что все сведения о характеристиках могут быть неточными, а, кроме того, изменения в спецификации не выпущенной пока карты может внести и сама NVIDIA. Как говорят партнёры компании из числа производителей графических карт, решение о представлении GeForce GTX 780 Ti было принято стремительно, и никто ничего не слышал об этой новинке до тех пор, пока она внезапно не возникла в руках руководителя NVIDIA, Дженсена Хуанга на мероприятии 18 октября. При этом партнёры компании не отрицают возможности того, что полноценный запуск GeForce GTX 780 Ti может произойти в самое ближайшее время.


Други новости:
07.10.2013
845
The Crew E3 2014 Трейлер
Как мы привыкли в последние годы, Ubisoft было несколько сюрпризов в их пресс-конференции на выставке E3 2013. Одним из них был экипаж, новая гоночная игра от студий Ivory Tower (команды ветеранов, которые работали над названиями, такими как Готика V-Rally и Test Drive Unlimited) и Ubisoft Reflections (очень успешных авторов Driver: San Francisco) .
27.10.2013
448
NVIDIA GeForce GTX 780 Ti будет быстрее GeForce GTX Titan
Как ожидается, новая высокопроизводительная графическая карта компании NVIDIA, которая была объявлена 18 октября в рамках мероприятия The Way It’s Meant To be Played, GeForce GTX 780 Ti, выйдет в свет в середине следующего месяца. До сих пор никакие конкретные характеристики этого ускорителя не раскрывались, и можно было предположить, что целью GeForce GTX 780 Ti станет замена GeForce GTX 780 и соперничество с AMD Radeon R9 290X, предложившей непревзойдённое сочетание производительности и цены.
05.11.2013
431
Геймеры полностью разочаровались в Call of Duty: Ghost
Пятого ноября состоялся релиз игры Call of Duty: Ghost, однако первые оценки указывают на то, что побить рекорд Grand Theft Auto V, как этого хотел издатель, шутер вряд ли сможет. Средний балл на сервисе Metacritic, выставленный пользователями, составляет 2,4 из 10 для Xbox 360, 1,8 для PlayStation 3 и 1,7 для PC.

Негативные оценки явно превалируют над позитивными, геймеры жалуются на устаревшую графику, которую трудно назвать next-gen, отсутствие отличий от предыдущих игр серии CoD: Modern Warfare. «Звук ужасный, оружие „пластиковое“, худшая игра серии», — пишут недовольные геймеры, сравнивая новинку по этим характеристикам с Black Ops 2.
08.10.2013
471
Yaiba: Ninja Gaiden Z выйдет на персональных компьютерах
Tecmo Koei решила расширить список целевых платформ Yaiba: Ninja Gaiden Z. Но не за счет новых консолей, как предполагалось ранее, а с помощью персональных компьютеров. Согласно анонсу, релиз PC-версии состоится одновременно с консольными. Игра выйдет в сервисах Steam, PlayStation Network и Xbox Live в начале 2014 года.

avatar