murka2012m@yandex.kz

AMD Catalyst 14.4 — первый WHQL-драйвер в этом году


Рейтинг AMD Catalyst 14.4 — первый WHQL-драйвер в этом году:
0 из 10
Проголосовало: 0
AMD представила, наконец, новый драйвер с сертификацией WHQL — первый за четыре месяца (предыдущая версия была 13.12 WHQL). Основан драйвер на предварительной версии Catalyst 14.4 Release Candidate, которая вышла ранее в этом месяце. Версия для 32- и 64-битных платформ Windows 7, 8 и 8.1 может быть скачана с официального сайта AMD (объём — 278 Мбайт и 281 Мбайт соответственно). Наверняка вскоре компания представит финальную WHQL-сборку драйвера, но пока желающие могут установить на свой страх и риск эту версию. Поддерживается графика семейства Radeon HD 5000 и выше.

Среди главных новшеств AMD Catalyst 14.4 для Windows перечислены следующие:

■ поддержка Radeon R9 295X;
■ улучшения работы CrossFire в Crysis 3, Far Cry 3, Anno 2070, Titanfall, Metro Last Light;
■ режим Eyefinity 3x1 (с тремя панелями 4K) теперь не меняет пропорции приложения;
■ в ряде игр исправлена проблема с неравномерностью вывода кадров в средних разрешениях режима Eyefinity и при работе вертикальной синхронизации;
■ реализована полная поддержка OpenGL 4.4 с расширениями: ARB_buffer_storage, ARB_enhanced_layouts, ARB_query_buffer_object, ARB_clear_texture, ARB_texture_mirror_clamp_to_edge, ARB_texture_stencil8, ARB_vertex_type_10f_11f_11f_rev, ARB_multi_bind, ARB_bindless_texture, ARB_spare_texture, ARB_seamless_cubemap_per_texture, ARB_shader_draw_parameters, ARB_shader_group_vote;
■ улучшена работа графического API Mantle в Battlefield 4.

Вместе с Windows-драйвером AMD выпустила финальную сборку Catalyst 14.4 для платформы Linux. В новой версии драйвера была добавлена поддержка видеокарты AMD Radeon R9 295X, операционной системы Ubuntu 12.04.4 и открытого графического API OpenGL 4.4. Кроме того, AMD исправила массу ошибок. Поддерживаются также все графические ускорители серии Radeon HD 5000 и выше.


Други новости:
06.11.2013
560
Виджет BigGame для Яндекса
Уважаемые Пользователи, теперь Вы можете установить виджет нашего сайта на вашей, главной странице Яндекса. Виджет будет информировать Вас, о новых играх нашего портала.
18.10.2013
511
Квартальная прибыль AMD оказалась ниже прогнозов аналитиков
Второй по величине в мире производитель процессоров для персональных компьютеров Advanced Micro Devices (AMD) отчитался о квартальной прибыли, не дотян
06.11.2013
394
Разработчики World of Tanks приедут на турнир "Время танков-2" в Самару
Второй сезон серии турниров по World of Tanks «Время танков» уже прошел в нескольких городах России: Волгограде, Нижнем Новгороде и Казани. Следующий турнир с размахом пройдет в Самаре уже в это воскресенье (10 ноября).
05.11.2013
423
PC-версия Magus была замечена на сайте рейтинговой организации ESRB
“Это ролевой боевик, в котором игроки возьмут на себя роль мага по имени Магус, способного использовать богоподобные силы. Вместе с товарищем-воительницей Кинной, главному герою предстоит изучать подземелья и другие локации, сражаясь по пути с различными людьми и монстрами (например, с кентавроподобными единорогами, скелетами, ограми). Игроки смогут использовать мечи и магические заклинания (например, огненные шары). Сражения сопровождаются звуками ударов и криками боли, а брызги крови указывают на успешное попадание. В одном из подземелий можно увидеть окровавленные стены. В диалогах иногда можно услышать несколько грубых слов.”

avatar