murka2012m@yandex.kz

Платежи в гривнях и украинский язык появятся в Steam уже в этом году


Рейтинг Платежи в гривнях и украинский язык появятся в Steam уже в этом году:
0 из 10
Проголосовало: 0
На проходящей сейчас в Сиэтле конференции Steam Dev Days представители Valve объявили о планах введения в 2014 году 12 новых валют, в дополнение к используемым сейчас долларам, фунтам стерлинга, евро, бразильским реалам и российским рублям. Среди новых валют будет и украинская гривня, как сообщает в своем твиттер-аккаунте Сергей Галенкин.

Кроме того, в 2014 году выйдет и украинская локализация Steam. Речь идет о переводе интерфейса сервиса, локализация самих игр остается на совести разработчиков. Интересно, что работа над пользовательской украинизацей Steam в рамках сообщества Ukrainian Translation ведется давно. Число же самих игр на украинском в Steam пока что невелико. В их число входят лишь: Euro Truck Simulator 2, Eldritch, Garry`s mod (интерфейс), Indie Game: The Movie (субтитры), Teslagrad, Prime World Defenders, Warframe, Verdun и Gas Guzzlers Extreme.

Повлияет ли появление гривни на выравнивание цен в украинском Steam к уровню России и других стран СНГ пока неизвестно. На текущий момент многие Steam-игры стоят для украинцев дороже, чем для россиян.

После введения в 2011 году платежей в рублях, Россия показала впечатляющий рост в Steam, который в 2013 году составил 128%. Неплохие результаты после введения как платежного средства реала показывает и Бразилия – 75% в 2013 г. На Россию сейчас приходится около 5% продаж Steam, и это при том, что согласно опросам Valve почти 17% пользователей сервиса русскоязычные. Для сравнения, вся Южная Америка, включая Бразилию, дает пока только 2%. 81% продаж в Steam делают Северная Америка и Западная Европа.

Кроме того, на Steam Dev Days представители Valve поделились и другими достижениями сервиса. Число пользователей Steam достигло 75 млн., то есть за прошедшие с даты последнего подобного отчета 3 месяца их число увеличилось на 10 млн. 7 млн. из игроков, зарегистрированных в Steam, используют мобильное приложение, причем 55% Android-версию и 45% iOS. Примерно 10% игр, появившихся в Steam 2013 году, вышли в режиме Early Access.


Други новости:
08.10.2013
552
Microsoft не будет собирать персональные данные с помощью Kinect. Или все-таки будет?
Если честно, то мы немного запутались в высказываниях топ-менеджеров Microsoft. На прошлой неделе Юсуф Мехди, корпоративный вице-президент по маркетингу и стратегическому развитию, заявил, что Kinect для Xbox One будет собирать и обрабатывать «реакцию» игроков на те или иные события (как при игре, так и при просмотре телевидения). Далее эту информацию будет использовать либо сама Microsoft, либо третья компания с целью сделать рекламу более таргетированной, то есть интересной каждому отдельно взятому пользователю.
15.10.2013
456
Поклонники Mass Effect больше не встретят Шепарда
Выпустив Mass Effect 3, BioWare объявила, что история капитана Шепарда закончена, и прославленный ветеран отправляется на заслуженный отдых. Многие поклонники серии надеялись, что в следующей части Mass Effect они смогут взглянуть на подвиги Шепарда со стороны, либо хотя бы раз встретить любимого героя. Однако ведущий сценарист Mass Effect 3 Мак Уолтерс развеял эти надежды — ни Шепарда, ни других знакомых героев в Mass Effect 4 мы не увидим.
03.11.2013
432
Rocksteady работают над продолжением истории Темного Рыцаря
В прошлом году вокруг студии Rocksteady поползло немало слухов о работе над продолжением Batman: Arkham Asylum и
Batman: Arkham City. События игры должны
были затронуть Серебряный Век супергероев - общей вселенной DC Universe, в которой переплетались истории персонажей комиксов DC, например, Бэтмена и Супермена.
05.11.2013
374
EA не хочет быть худшей компанией Америки третий год подряд
В интервью с Kotaku, новый глава EA – Эндрю Уилсон, поделился своими мыслями о том, что компания, которой он теперь руководит, два года подряд получала награду "Самой Худшей Компании в Америке" и что EA намерена сделать, чтобы исправить ситуацию. Иначе такими темпами для EA придется выделить особую категорию, чтобы дать шанс другим компаниям получить награду.

"На рынке существует множество крупных компаний, которые зарабатывают большие деньги и любимы своими потребителями. Это связано с тем, что потребители чувствуют, что получают ценный продукт за свои деньги и время."

avatar