murka2012m@yandex.kz

AMD: Playstation 5 и следующий Xbox не за горами


Рейтинг AMD: Playstation 5 и следующий Xbox не за горами:
0 из 10
Проголосовало: 0
Консоли Playstation 5 и следующий Xbox уже находятся в разработке, на это недвусмысленно намекнул старший вице-президент и главный финансовый директор AMD Девиндер Кумар (Devinder Kumar). Данную информацию он поведал во время проведения конференции Bank of America Merrill Lynch Global Technology Conference.

Чипы, разработанные AMD и названные данной компанией APU (Accelerated Processing Unit - CPU и GPU на одном кристалле) легли в основу современных Sony Playstation 4 и Microsoft Xbox One. А так же GPU входящий в сотав начинки Nintendo Wii U, работающий в паре с CPU от IBM. В первых двух системах используются специально спроектированные гибридные процессоры основанные на CPU ядрах Jaguar и GPU GCN.

Когда Девиндера спросили о его взглядах на консольный рынок, он сказал, что клиенты компании уже думают о продукции нового поколения, намекая, что следующеие приставки Хbox и PlayStation 5 выйдут гораздо раньше чем думают многие люди: "Жизненный цикл продуктов, вероятно, будет короче", сказал Кумар. "Наши клиенты уже думают о том, что будет дальше. Речь идет о продуктах с длительным жизненным циклом. При выборе компании для разработки полузаказных чипов, решение принимается за три года до выхода продукта на рынок. В случае с современными консолями это были мы. Затем идет совместная разработка продукта, учитываются все требования заказчика. Финансирование впрочем так же ложится на плечи заказчика, мы (AMD - прим. ред.) не затрачиваем средств на продажи и маркетинг, в результате почти вся валовая маржа при продаже чипов формирует чистую прибыль. Данный факт нас очень радует."

Руководитель AMD подчеркнул, что позиции компании на рынке полузаказных чипов сейчас сильны, выход в этот сектор рынка позволил AMD открыть для себя серьёзные перспективы и помог заключить очень важные сделки по разработке будущих продуктов. «Речь идёт не только о продолжении работ над следующим поколением консолей — масштабы будут расти. В создании полузаказных чипов заинтересованы и мы и наши клиенты из самых разных секторов рынка» — заключил Девиндер Кумар.


Други новости:
15.10.2013
446
GTA V: Фанат попросил актера, озвучивающего Тревора, покричать на него
Во время мероприятия Grand Theft Auto V на Comic Con в Нью-Йорке произошел довольно забавный момент. Фанат попросил Стивена Огга, актера, озвучивающего Тревора, покричать на него и тот согласился...
06.11.2013
446
По мнению аналитиков, серия Call of Duty стала «неуязвимой» для оценок и критики
Оценки Call of Duty: Ghosts нельзя назвать феноменальными. В среднем игра получила положительные, но сдержанные отзывы критиков. Однако, как считает аналитик агентства Cowen & Company Даг Кройц (Doug Kreutz), независимо от рецензий игра всё равно принесёт своим создателям большие деньги. Аналитик уверен, что самая ожесточённая схватка за кошельки игроков для Ghosts начнётся в 2014 году с выходом TitanFall и Destiny.
30.10.2013
437
Геймер прошел Battlefield 4 за четыре часа
Пользователь YouTube под ником BoomerFTW заявил поздно вечером 29 октября, что ему понадобилось всего четыре часа на нормальном уровне сложности, для того, чтобы полностью пройти сюжет одиночной компании игры Battlefield 4.
10.10.2013
725
Elite: Dangerous обзавелась поддержкой Oculus Rift
Студия Frontier Developments сообщила, что космический симулятор Elite: Dangerous, собравший в сервисе Kickstarter £1 578 316, будет поддерживать очки виртуальной реальности Oculus Rift. Игроки, поддержавшие разработчиков в финансовом плане, получат специальное OR-издание игры бесплатно. Остальным, видимо, придется за него заплатить.

avatar