murka2012m@yandex.kz

Call of Duty: Ghosts не смогла превзойти рекорд GTA 5


Рейтинг Call of Duty: Ghosts не смогла превзойти рекорд GTA 5:
0 из 10
Проголосовало: 0
Согласно данным сайта Vgchartz, Call of Duty: Ghosts не смогла превысить рекордные продажи, продемонстрированные в сентябре Grand Theft Auto 5. На всех ключевых рынках игра заняла первые позиции в «Топ-10», но с куда меньшими результатами. Так, в США продано около трех миллионов копий (против семи миллионов у GTA 5), в континентальной Европе разошлось 2,3 миллиона коробок (6,7 млн. у GTA 5), а англичане купили чуть более 750 тыс. коробок (2,2 млн. у GTA 5).

В Activision всерьез рассчитывали, что Call of Duty: Ghosts сможет обойти GTA 5 по продажам. Через месяц после релиза GTA 5, представитель компании поздравил Rockstar с выдающимися продажами и сообщил, что в Activision готовятся превзойти этот рекорд. Как мы видим, планы компании пока не удается реализовать.


Други новости:
19.10.2013
501
Blizzard засудила разработчика ботов для World of Warcraft
Blizzard выиграла дело против компании Ceiling Fan Software, разрабатывавшей и продававшей ботов для глобальной сетевой игры World of Warcraft. Иск был подан еще в декабре 2011 года. Тщательно изучив аргументы сторон, федеральный суд Калифорнии пришел к выводу, что Ceiling Fan Software действительно умышленно нарушила условия пользовательского соглашения World of Warcraft, а следовательно и законы штата. Cтудия разработала двух ботов, Pocket Gnome и Shadow Bot, использование которых позволяло автоматизировать многие рутинные процессы в MMORPG. Боты стали достаточно популярными — их создатели заработали почти $300 тысяч.
06.10.2013
607
Разработчики Survarium продемонстрировали геймплей игры в новом ролике
Команда Vostok Games выпустила новый трейлер геймплея Survarium. Как подсмотрел Gamebomb.ru, разработчики продемонстрировали сражение группировок «Бродяг» и «Черный рынок» на карте «Рудня».
21.10.2013
431
Capcom и Codemasters отказались от Games for Windows Live
Еще два издателя компьютерных игр, компании Capcom и Codemasters, отказались от «сервиса» Games for Windows Live, который будет закрыт 1 июля 2014 года. Обе компании просят не беспокоиться обладателей тех игр, которые привязаны к GFWL.
08.11.2013
573
Activision выпустит в 2014 году новую Call of Duty
Как бы ни банально звучал заголовок этой новости, Activision действительно выпустит в 2014 году новую Call of Duty. Кроме того, компания намерена порадовать игроков новыми дополнениями для Diablo 3 и World of WarCraft. Все это стало известно, благодаря отчету руководства Activision перед инвесторами.

avatar