murka2012m@yandex.kz

Тим Суини: Epic никогда не прекратит заниматься разработкой игр


Рейтинг Тим Суини: Epic никогда не прекратит заниматься разработкой игр:
0 из 10
Проголосовало: 0
В последние годы многие строили догадки относительно того, что Epic Games (создатели Unreal Engine разработчики серии игр Gears of War) постепенно отходят от разработки игр. Продолжительное отсутствие free-to-play игры под названием Fortnite только подлило масла в огонь. Теперь игра снова объявилась, а основатель Epic Games, Тим Суини, заверил фанатов, что компания никогда не оставит индустрию разработки игр.

В новом интервью для издания Edge, Суини заявил, что Epic работает над 'высококлассным проектом для следующего поколения консолей', мобильной игрой, а также над Fortnite.

"Прислушавшись к тому, что прямо сейчас находится у людей на уме, вы могли бы сказать: 'Epic собирается теперь просто стать компанией-разработчиком движка'", - сказал Суини. "Но вспомнив 2006, 2008 или 2011 года, вы, возможно, бы сказали следующее:'Epic собирается теперь быть просто игровой компанией' - эти два следствия просто постоянно чередуются."

"Индустрия меняется - в этом поколении, похоже, во всей индустрии в разработке находится только треть от числа AAA-проектов, чем было в случае с прошлым поколением. Каждый из таких проектов, судя по всему, по бюджету примерно в 3 раза превышает проекты предыдущего поколения. Я полагаю, что мы приближаемся к будущему, в котором AAA-проекты останутся в меньшинстве.


Други новости:
29.10.2013
470
Оценки WWE 2K14
В сети начали появляться первые оценки WWE 2K14, которая поступит в продажу на территории Европы уже 1 ноября.

Destructoid - 9/10

IGN - 8.7/10

LaPS3 - 8.2/10

Game Informer - 8/10
05.11.2013
496
Первые 25 минут Dead Rising 3
На сайте IGN опубликовали видеоролик с демонстрацией первых 25 минут приключенческого зомби-экшена Dead Rising 3, который создается в эксклюзивной версии для консоли Xbox One.
15.10.2013
522
CryEngine 3 и Unreal Engine 4 оказались недостаточно крутыми для Ubisoft
Как вы уже знаете, команда разработчиков Watch Dogs решила создать новый движок специально для своей игры, отказавшись от использования уже существующих от Crytek или Epic Games. Главный продюсер Доминик Гуэй (Dominic Guay) постарался объяснить такое, на первый взгляд, спорное решение разработчиков.
20.10.2013
455
Авторы серии Myst собирают деньги на новую игру
Студия Cyan, подарившая нам такие игры, как Myst и Riven, запустила Kickstarter-кампанию для своего нового проекта. По словам разработчиков, Obduction представляет собой классическую приключенческую игра с видом от первого лица на движке Unreal Engine 4. Нам предстоит путешествовать по удивительным, ярким локациям практически в полном одиночестве (привет, Myst!). Важным нововведением станет то, что история будет рассказываться через игровой процесс, а не с помощью видеороликов. Но здесь все понятно: создание качественных синематиков требует много времени и денег, которых у Cyan просто-напросто нет.

avatar