murka2012m@yandex.kz

Автор Silent Hill, Siren и Gravity Rush хочет создать новую хоррор игру


Рейтинг Автор Silent Hill, Siren и Gravity Rush хочет создать новую хоррор игру:
0 из 10
Проголосовало: 0
В последние годы создатель знаменитых хоррор сериалов Silent Hill и Siren работает в составе японского подразделения Sony Computer Entertainment с франчайзом Gravity Rush. В прошлом году на PlayStation Vita появилась первая игра, а на TGS 2013 была анонсирована вторая.

Общаясь с редакторами журнала Famitsu, Кэйитиро Тояма рассказал, что ее разработка идет по намеченному плану и, что немаловажно, с учетом различных замечаний и пожеланий поклонников оригинала. Деталями команда пока делиться не готова.

По словам Тоямы, процесс создания "Сирены" (над которой он до GR беспрерывно работал несколько лет подряд) и Gravity Rush на самом деле очень схожий. Сначала вы создаете город, затем главного героя, далее ставите его в центр определенного происшествия... Визуальный стиль кардинально отличен, но рабочий процесс неизменен.

И тем не менее, говоря о том, над чем бы ему сейчас еще хотелось поработать, геймдизайнер признался, что хочет создать новый "ужастик".

"Я работал с хоррорами так долго, что к этому моменту у меня накопилось много идей, которые очень бы подошли новому проекту. Так что да, я хочу снова напугать вас".

Будем надеяться, что в будущем идеи Тоямы действительно найдут свое воплощение.


Други новости:
06.11.2013
735
Activision борется с распространением FOV-инструментов для Call Of Duty: Ghosts
Сообществу Fovely пришлось удалить со своего официального сайта инструмент для расширения поля зрения в Call Of Duty: Ghosts. В месте, где раньше находилась гиперссылка на FOV-инструмент, сейчас говорится: «ссылка удалена ввиду дружественной угрозы со стороны любимой всеми издательской фирмы».
11.10.2013
432
Дизайнер PS4 собирается изменить имидж бренда PlayStation
Тетсу Суми (Tetsu Sumii), известный как создатель корпуса для PS4, заявил, что собирается изменить имидж бренда PlayStation. По его словам, новая консоль от Sony откроет двери не только в следующее поколение интерактивных развлечений, но и ознаменует начало смены имиджа бренда PlayStation
12.10.2013
504
GTA популярна среди взрослых, а не подростков
Агрессивная компьютерная игра, в которой игрок совершает убийства
и ограбления, оказалась популярна среди взрослых людей, женатых, с детьми, со средним уровнем дохода и широким кругом интересов, а не у подростков, как принято считать.
27.10.2013
440
Amazon застолбила дату релиза The Witcher 3
По данным торговой сети Amazon, The Witcher 3: Wild Hunt поступит в продажу 30 сентября 2014 года. Как правило, ритейлеры проставляют даты релизов задолго до официального анонса. И делают это лишь для того, чтобы игроки могли оформить предварительный заказ.

avatar