murka2012m@yandex.kz

Тим Суини: SteamOS будет направлять производителей консолей на ’путь просвещения’


Рейтинг Тим Суини: SteamOS будет направлять производителей консолей на ’путь просвещения’:
0 из 10
Проголосовало: 0
Тим Суини из Epic Games, кажется, доволен подходом Sony относительно их консолей по отношению к разработчикам. Он также представляет себе SteamOS, как открытую платформу и в процессе такого развития, направляющей силой для производителей консолей по направлению к 'пути просвещения'.

Sony была очень приветлива относительно своих свободных принципов по отношению к PlayStation Network. Она даже позволила Valve интегрировать Steam с Playstation Network, чтобы обеспечить кросс-платформенную игру в Portal 2 между PC и PS3. Они абсолютно непохожи с Microsoft, которые очень требовательны к своему Xbox Live и сервису Games for Windows Live.

Тима Суини спросили о SteamOS и о том влиянии, которое она могла оказать в интервью, опубликованном порталом Eurogamer. Суини скептически отнесся к плану Valve, но был уверен, что Valve будет в состоянии добиться с ней такого же успеха, как в случае со Steam. Он также полагает, что если SteamOS добьется успеха, то Sony и Microsoft могут пойти по пути к большему количеству открытых платформ, взамен тех же закрытых.

"Возможность для Steambox выступить в качестве реальной, по-настоящему открытой платформы на основе Linux с многочисленными фирмами-изготовителями, сами знаете, является инициативой Valve, но полностью не контролируется самой Valve таким же образом, как это делают Microsoft и Sony со своими платформами. Это очень интересно. Вы знаете, я полагаю, что это будет иметь большое значение с точки зрения направления производителей консолей на курс 'просвещенного пути' и я думаю Sony действительно хороша в том направлении, предоставляя разработчикам игр фактический доступ к внешней сети на PlayStation 3 и 4."


Други новости:
29.10.2013
389
Разработчики Killzone: Shadow Fall собираются поддерживать игру в течении полутора лет
Главный дизайнер Killzone: Shadow Fall рассказал о том, что студия Guerilla Games имеет далеко идущие планы по поддержанию своего проекта, в частности они будут мониторить онлайновую составляющую игры и заботиться о том, чтобы не возникало никаких ошибок.

"Наша команда в сборе и готова к работе. Следующие восемнадцать месяцев мы посвятим тому, чтобы следить за развитием проекта, а также будет работать над кооперативным режимом, который, несомненно, сделает игру масштабнее.
08.10.2013
546
Новый этап закрытого бета-тестирования FIFA World начнется 9 октября
EA Sports объявила о начале нового этапа закрытого бета-тестирования FIFA World. Первая партия игроков получит доступ к телу условно-бесплатного футбольного симулятора в ближайшую среду, 9 октября. Подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта.
22.10.2013
598
Запуск PlayStation 4 будет сопровождаться самой масштабной рекламной кампанией в истории Sony
На консоль нового поколения PlayStation 4 компания Sony возлагает большие надежды и с первого же дня подчеркивает, что старалась сделать ее максимально привлекательной для самых разных игроков. Как рассказали представители японской корпорации в интервью порталу TSA, запуск долгожданной приставки будет сопровождаться самой громкой и масштабной рекламной кампанией в истории Sony, с которой авторы планируют выйти далеко за пределы игровых сайтов и достичь всех слоев потенциальной аудитории.
13.10.2013
552
Поклонники Star Citizen придумают корабль для игры
Теперь поклонники Star Citizen могут не только вложить деньги в разработку, но и непосредственно поучаствовать в создании нового космического симулятора от Криса Робертса. При этом у них есть шанс еще и выиграть круглую сумму.

avatar