murka2012m@yandex.kz

True Player Gear анонсировали своё устройство виртуальной реальности | Microsoft заплатила около 150 миллионов долларов за проекты по дополн


Рейтинг True Player Gear анонсировали своё устройство виртуальной реальности | Microsoft заплатила около 150 миллионов долларов за проекты по дополн:
0 из 10
Проголосовало: 0
Возможно, вы были разочарованы тем, что Facebook приобрела Oculus VR? Тогда у нас есть новость, которая вас обрадует. Новое устройство виртуальной реальности выходит на арену.

True Player Gear недавно анонсировали своё устройство виртуальной реальности. По заявлению разработчиков, их VR устройство будет поддерживать такие движки, как: Unreal Engine, Unity, Havok и CryEngine, а также будет совместимо с PC и консолями (как current-gen, так next-gen поколения).

VR устройство от True Player Gear будет снабжено 1080p OLED экранами с возможностью разворота на 90 градусов, оно сможет эмулировать USB мышь, а также контролеры от Playstation и Xbox. Также, в устройстве будут присутствовать две камеры с разрешением 1080p, 1 кГц трёхосевой гироскоп , 4 кГц трёхосевой акселерометр и трёхосевой магнитометр.

Цена, к сожалению, пока не известна, но мы будем держать вас в курсе!

Появилась проверенная информация о том, что Microsoft выкупила у Osterhout Design Group патенты, связанные с разработкой устройств дополненной реальности, шлемов и очков со встроенными компьютерами.

Osterhout Design Group — низкопрофильная компания, которая занимается разработкой «носимых» устройств (очки, часы и т.д.) и других дейвайсов для государственных и военных организаций. Точная сумма сделки неизвестна, но сообщается, что Microsoft заплатила от 100 до 150 миллионов долларов. Всего было приобретено 75 патентов.

Один из патентов представляет из себя разработку очков со встроенными дисплеями. Управлять изображением на линзах очков можно с помощью специальных часов, которые подключаются к устройству беспроводными технологиями.

На сайте ODG есть описание некоторых проектов. Один из них представляет собой очки, оснащенные многоядерным процессором, Bluetooth, GPS, компасом и другими датчиками. Управляются они модифицированной версией Android. Также, на сайте есть упоминание о двойном 3D HD дисплее.

Трудно сказать, что дальше с этими патентами будет делать Microsoft. Может быть это будет ответ на очки дополненной реальности от Google или умные часы от Apple и Samsung. С другой стороны, недавно появились слухи о том, что Microsoft разрабатывает собственное устройство виртуальной реальности. Может среди патентов Osterhout Design Group есть что-то для конкуренции с Oculus Rift и Project Morpheus.


Други новости:
24.10.2013
1303
EDGE: 20 лучших игр по версии читателей журнала
Авторитетный британский игровой журнал EDGE попросил своих читателей назвать лучшие игры, из числа тех, в которые им посчастливилось поиграть за свою жизнь. Собрав голоса, редакторы издания сформировали ТОП 20, который и был опубликован в #260 номере.
11.10.2013
668
Eurogamer: GTA V выйдет на PC в первом квартале 2014-го
Не так давно представитель Nvidia сказал, что GTA V выйдет на PC, но позже Nvidia сообщили, что не располагают никакой информацией о GTA V на PC, и их просто неверно поняли. А глава Intel пару дней назад сказал, что кто-то из платформодержателей заплатил огромные деньги за то, чтобы GTA V не выходила на PC
17.10.2013
469
Бета-версия Battlefield 4 помогла DICE выявить и исправить ошибки в игре
Как сообщает компания DICE, финальная версия Battlefield 4 получит сопроводительный список всех улучшений и исправлений, внесённых в игру после открытого бета-тестирования.
Особенно приятная новость ждёт игроков на ПК: разработчики заявили, что работают над решением проблемы низкой производительности и подвисаний, а также высокой загрузки двух-, четырёх- и шестиядерных процессоров. Полный список исправлений можно почитать ниже, однако менеджер по связям с общественностью DICE Винсент Вукович (Vincent Vukovic) посчитал необходимым особо отметить известный баг с лифтом.
«Получилась весьма интересная идея, но, к сожалению, лифты никогда не предназначались для работы в качестве катапульты или телепорта» — сказал Вукович.
04.11.2013
461
Британский чарт возглавил Assassin`s Creed 4: Black Flag
Игра Assassin's Creed 4: Black Flag возглавила британский игровой чарт продаж по итогам прошедшей недели. Таким образом лидировавший семь дней назад Battlefield 4 переместился на второе место, побыв на вершине всего одну неделю.

avatar