murka2012m@yandex.kz

Бывший инженер Valve представила очки расширенной реальности


Рейтинг Бывший инженер Valve представила очки расширенной реальности:
0 из 10
Проголосовало: 0
CastAR – новые очки расширенной и виртуальной реальности создаваемые бывшим инженером и изобретателем студии Valve – Джери Элсворт, которую уволили из компании по неизвестным причинам в начале этого года. Джери совместно со своим коллегой Риком Джонсоном запустили Kickstarter-кампанию своего девайса и на данный момент уже собрано почти $60 тысяч из $400 тысч необходимых для осуществления.

Суть CastAR заключается в том, чтобы создавать эффект будто перед пользователем находятся голографические изображения.

Очки способны не только отслеживать специальные маркеры расширенной реальности, но и отображать изображения как Oculus Rift. Однако одной из основных проблем, которую пытаются решить разработчики – это создание системы, которая объединит виртуальную реальность и физический мир. В качестве выхода они используют Magic Wand и Сеть отслеживания RFID.

Magic Wand – это новый тип контроллера, который позволяет вам управлять позицией вещей в пространстве при помощи одной руки. Сеть RFID позволяет идентифицировать, отслеживать и изменять физические объекты на поверхности.

Кроме того еще одной важной делаю является удобство использования для доступа к широкой аудитории. Финальная версия очков должна весить около 100 грамм, что немного тяжелее чем обычные очки.

CastAR разрабатывается для PC, хотя команда Technical Illusions также рассматривает возможность выхода на мобильные платформы.

Очки совместимы с Unity, а базовая версия стоит всего $189.

Релиз ожидается в Сентябре 2014-го.


Други новости:
06.11.2013
376
В сеть утекли даты следующих распродаж в Steam
Западные порталы публикуют новости об утечке информации по следующим масштабным распродажам в Steam. Сообщается, что несколько дней назад компания Valve отправила разработчикам сообщения с оповещением о планах по проведению Осенней и Рождественской распродаж, при этом попросив их пока не раскрывать даты публично. Но кто-то из игровой тусовки ослушался Valve и выложил письмо в сеть.
28.10.2013
400
Независимые разработчики обвинили издательство 505 Games в воровстве идеи
Независимая американская студия ROAM, собравшая на создание одноименного проекта более 100 тысяч долларов, считает, что издательство 505 Games нагло украло у них идею игры. В очередном обновлении на странице ROAM в Kickstarter, Райан Шарр, руководитель инди-студии, упрекнул издателей в плагиате — по его мнению, проект How to Survive шокирующим образом похож на ROAM в графическом плане, схожими, по словам Шарра, также остаются основные элементы геймплея.
03.10.2013
490
В Lost Planet 3 появится куча платных DLC
Несмотря на полный провал и разгром в прессе (читайте нашу рецензию), авторы Lost Planet 3 все еще надеются заработать на игре. Студия Spark Unlimited анонсировала сразу несколько новых дополнений.
13.10.2013
553
Поклонники Star Citizen придумают корабль для игры
Теперь поклонники Star Citizen могут не только вложить деньги в разработку, но и непосредственно поучаствовать в создании нового космического симулятора от Криса Робертса. При этом у них есть шанс еще и выиграть круглую сумму.

avatar