murka2012m@yandex.kz

Кармак: SteamOS ценна тем, что ее создает Valve


Рейтинг Кармак: SteamOS ценна тем, что ее создает Valve:
0 из 10
Проголосовало: 0
Выступая на конференции Nvidia в Монреале, ведущий разработчик id Software и технический директор Oculus – Джон Кармак, рассказал, что если бы SteamOS и Steam Box была анонсирована какой-то другой компанией кроме Valve, то он отнесся бы к этому псевдо-презрительно.

"Это же Valve," говорит Кармак. "Они обращались к нам в ранние дни Steam, с предложением запустить Doom 3 в сервисе. Мы, фактически сказали им, что они сошли сума. Было невозможно представить игру, связанную с сервисом цифрового распространения. Но сейчас очевидно, что Valve играли отличную долгосрочную игру."

"И сейчас я снова могу находиться на позиции, когда рассматриваю анонс собственной консоли и ОС как безумный шаг. Но что если через десять лет они будут зарабатывать миллиарды с ней."

"Лично для меня желание перевести все на Linux выглядит довольно многозначно, но учитывая их достижения... будь на их месте любая другая компания, то я был отнесся к ним псевдо-презрительно. Но это Valve."

Тим Суини – основатель Epic Games, говорит от себя, что Steam Box может быть действительно чем-то новым для гейминга. Достаточно открытой платформой, которая не движется к массовой сертификации и не останавливает студии от прямой связи с потребителями.


Други новости:
09.10.2013
711
Расширение Breakdown к игре State of Decay появится на свет к концу октября
Студия Undead Labs анонсировала приблизительную дату релиза первого расширения игры State of Decay. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики готовят расширение под названием Breakdown к выходу в конце октября, «при условии отсутствия катостроф».
22.10.2013
460
Кен Левин работает над идеей реиграбельной сюжетной игры
Одна из проблем сюжетных игр, таких как BioShock Infinite, в том, что пройдя ее раз, далеко не все возвращаются к ней, чтоб сделать это снова. Это как прочитанная книга или просмотренный фильм. Даже если сюжет великолепен, лишь немногие возьмутся читать/смотреть его снова. И для создателя BioShock Infinite, это печально.
17.10.2013
574
Дата выхода Witcher 3: Wild Hunt намечена на сентябрь 2014 года
Немецкий отдел Amazon опубликовал дату выхода, пожалуй, самой ожидаемой ролевой игры 2014 года, Witcher 3: Wild Hunt.

По данным магазина, игра появится в продаже 30 сентября 2014 года на персональных компьютерах. О консолях нового поколения ничего сказано не было. Также была обнародована цена стандартного издания Witcher 3: Wild Hunt — 50 долларов.
09.10.2013
631
Дата выхода Castlevania: Lords of Shadow Collection, бокс-арты
Компания Konami анонсировала дату выхода сборника Castlevania: Lords of Shadow Collection. Он поступит в продажу 8 ноября 2013 года для PS3 и Xbox 360. В него включены:

avatar