murka2012m@yandex.kz

DICE: Linux нужен Half-Life 3, чтобы "взлететь"


Рейтинг DICE: Linux нужен Half-Life 3, чтобы "взлететь":
0 из 10
Проголосовало: 0
По словам креативного директора DICE – Ларса Густавссона, который дал интервью Polygon, команда заинтересована в выходе на Linux. Тем более, что сделать платформу популярной, не столь сложно как кажется.

"Для Xbox потребовалось выпустить Halo, чтобы платформа взлетела до небывалых высот. Это работает на любых платформах – необходимо одно убийственно шикарное приложение или игра, чтобы люди хотели переходить на платформу. Перейти на Linux не так уж сложно, но чтобы мотивировать на это необходима одна единственная игра."

Комментируя ситуацию вокруг SteamOS, Ларс говорит, что различные способы доступа к играм – это отлично. И SteamOS, а вместе с ним и весь Linux, может стать следующим шагом для индустрии, тем более, что через 10 лет гейминг будет совершенно иным, нежели сейчас. Кроме того, конкуренция всегда приносит пользу для потребителей.

Хотя речь именно о Half-Life 3 не идет, очевидно, что Ларс подразумеваем именно эту игру от Valve, так как именно студия Гейба сейчас находится на гребне Linux-гейминга. Возможно Valve просто ждет подходящего времени, когда количество Steam Machines достигнет определенного уровня, после чего пойдет на анонс столь долгожданной игры. Будет ли это эксклюзив SteamOS? Valve не любит эксклюзивы, но всякое может быть.


Други новости:
31.10.2013
409
Draugen отправит игрока в мрачную Норвегию 20-х годов прошлого века
Компания Red Thread Games сообщила о подготовке к релизу приключенческого ужастика Draugen, участник которого оказывается в норвежских фьордах в середине 20-х годов прошлого века. Студия получила на выполнение проекта грант на 144 000 $ от Норвежского института кино, за эти деньги будет разработана игра для PC, Mac и Linux.
15.10.2013
607
Amazon UK опубликовали 10 самых продаваемых игр
Представитель Amazon UK, ответственный за категорию "видео-игры и программное обеспечение" - Ketu Patel, написал в своем заявлении: "Call of Duty, Grand Theft Auto и FIFA - три самых больших развлекательных франшизы в мире, так что нет ничего удивительного в том, что они возглавляют этот чарт. Успех Skyrim подтверждает востребованность эпических фэнтезийных игр, а появление в списке Zumba Fitness демонстрирует нам насколько большая в Великобритании фанбаза Nintendo."
09.10.2013
442
Far Cry 4 уже в разработке
Клифф Мартинес (Cliff Martinez), известный композитор музыки для компьютерных игр и телевизионных передач, сообщил, что он уже работает над звуковым рядом для видеоигры под названием Far Cry 4.
05.10.2013
382
Слухи: GTA 5 потребует 16 Гб оперативной памяти на PC
Несмотря на то, что Rockstar не анонсировала релиз РС версии, команда также и не отрицала такой возможности. К тому же, официальная новость о приблизительной дате релиза игры на консолях попала в новостной лист Steam, что также может свидетельствовать о готовящемся порте на РС. К слову, каждая игра, доселе анонсированная Rockstar и попавшая в новости в сети Steam, позднее выходила на РС платформе.

avatar