murka2012m@yandex.kz

Valve готовит конкурента Oculus Rift


Рейтинг Valve готовит конкурента Oculus Rift:
0 из 10
Проголосовало: 0
Неожиданная популярность Oculus Rift не осталась незамеченной — о выводе на рынок аналогичного устройства задумались и другие компании. Ранее уже появлялась информация о том, что свой шлем виртуальной реальности готовит Sony, а теперь о планах по запуску конкурента Oculus Rift проболталась и Valve Software.

Инженер Майк Эбраш из Valve заявил, что студия продемонстрирует прототип на саммите Steam Dev Days, который пройдет в январе следующего года. Эбраш отметил, что студия уже давно интересуется технологиями виртуальной реальности и считает это направление очень перспективным. При этом виртуальный шлем Valve изначально затачивают под Steam — с учетом возможностей устройства будет изменен и сам сервис. В рамках Steam Dev Days разработчики также расскажут об операционной системе SteamOS и игровых платформах Steam Machines.

Любопытно, что не так давно шлем виртуальной реальности анонсировали и бывшие сотрудники Valve — Джери Эллсворт и Рик Джонсон. Возможно, оба проекта выросли из одной концепции, но это пока лишь догадки.


Други новости:
27.10.2013
587
Жуткие текстуры к Хеллоуину для Minecraft Xbox 360 Edition
Для Minecraft на Xbox 360 вышел новый набор текстур, которые слегка подкрасят игру к Хеллоуину. Набор доступен бесплатно на Xbox Live Marketplace. C ним в игре появятся тыквы, деревья с лицами, реки со слизью, скелеты, черные кошки и многое другое.
20.10.2013
532
AMD будет модернизировать чипы для консолей каждые два-три года
Игровые приставки Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4 выйдут только в следующем месяце, однако поставщик процессоров для них, компания AMD, уже намекает на возможную модернизацию своих чипов, которая может сделать консоли более быстрыми и экономичными.
26.10.2013
440
Большинство функций PS4 будет недоступно, пока вы не загрузите обновление
Оказалось, что большинство функций PS4 не будут доступны в тот момент, когда вы включите консоль. Для того, чтобы они заработали, будет необходимо подключиться к сети и загрузить обновление 1.50 объёмом 300 МБ.
30.10.2013
458
Take-Two: 10 проектов для консолей нового поколения в разработке
Представив финансовый отчет за второй квартал и огласив данные о рекордных продажах Grand Theft Auto V, президент Take-Two заявил, что его компания серьезно готовится к новому поколению. В разработке находятся сразу десять проектов для некстгена.

avatar