murka2012m@yandex.kz

Главный специалист Valve присоединился к команде Oculus Rift


Рейтинг Главный специалист Valve присоединился к команде Oculus Rift:
0 из 10
Проголосовало: 0
Глава департамента исследования и развития Valve Майкл Абраш присоединился к разработчикам очков виртуальной реальности Oculus Rift. Об этом специалист Valve сообщил в блоге Oculus Rift: Абраш рад снова работать с Джоном Кармаком над будущим игровой индустрии. И не только.

«Покупка Oculus компанией Facebook гарантирует, что виртуальная реальность по-настоящему расцветет, — написал Абраш. — Ресурсы, которые готова предоставить Facebook, помогут решить некоторые проблемы виртуальной реальности в обозримом будущем — и могу вас заверить, что эти проблемы действительно не так просто разрешить. Сейчас я планирую посвятить остаток своей карьеры на благо виртуальной реальности. Здорово снова работать с Джоном Кармаком спустя все эти годы: теперь мы вместе трудимся над технологией, которая изменит не только игровую индустрию, но и сам принцип взаимодействия с компьютерами и информацией. Я уверен, что Oculus Rift станет самым революционным устройством, которое я видел в своей жизни — а за 57 лет я повидал немало».

Майкл Абраш занял позицию ведущего научного сотрудника в Oculus Rift. Кроме Абраша из Valve в Oculus не так давно ушел Атман Бисток (главный инженер Valve), который теперь трудится на позиции директора архитектуры VR-очков.

Напомним, на этой неделе было оъявлено, что компания Facebook купила Oculus Rift: это вызвало некоторое беспокойство заинтересованных в будущем виртуальной реальности людей.


Други новости:
02.11.2013
634
Один из создателей God of War: Ascension покинул студию
Как пишет Тодд на своей странице в твиттере, вчера был его последний день работы в студии, он очень горд, что являлся частью команды. Отныне, для Папи начинаются новые приключения, вскоре он прибудет в Германию, ведь по его словам, в Европе совсем иная культура, а у разработчиков игр отличные возможности устроиться тут. Также Папи подтвердил, что он остается в игровой индустрии.
31.10.2013
2062
Разблокировка настроек графики в Battlefield 4
Все у кого стоит Windows 7 32bit заметили что в игре заблокированы настройки графики, но это легко решается.Нужно зайти по пути \Documents\Battlefield 4\settings ,найти файл PROFSAVE_profile,и открыть его блокнотом, и в нём найти OverallGraphicsQuality поменять 0 на 5,сохраняем изменения заходим в игру и настройки открыты.Сам проверил, и играю почти на высоких настройках.
16.10.2013
402
Call of Duty: Black Ops 2 претендует на премию «Грэмми»
Шутер Call of Duty: Black Ops 2 претендует на еще одну престижную награду. На странице студии Treyarch в социальной сети Facebook появилась информация о том, что игра поборется за музыкальную премию «Грэмми», причем сразу в четырех номинациях.
03.11.2013
453
Sega: Продажи Total War: Rome II за первый месяц составили 800 тысяч копий
В финансовом отчете Sega по итогам первого полугодия FY13/14 сообщается, что мировые продажи стратегии Total War: Rome II, разработанной студией Creative Assembly, составили 800,000 копий по данным на 30 сентября 2013.

avatar