murka2012m@yandex.kz

Zero Point – первый фильм для Oculus Rift с полным погружением


Рейтинг Zero Point – первый фильм для Oculus Rift с полным погружением:
0 из 10
Проголосовало: 0
Oculus Rift стал тем девайсом, который открыл индустрии развлечений новые возможности. Да, конечно раньше тоже выходили очки и шлемы виртуальной реальности, однако ни один из них не позволял погрузиться в среду. Oculus стал первым массовым продуктом способным на это. И хотя в основном девайс используют для игр и других виртуальных экспериментов, команда Condition One решила попробовать кое-что новое. Они решили снять первый 20-30 минутный фильм для Oculus Rift, с 3D и погружением в среду.

Фильм Zero Point (Точка Отсчета) будет документальной работой о том, что происходит в индустрии виртуальной реальности сейчас. Кино будет включать кадры с боевых симуляций Департамента Обороны, из научно-исследовательских лабораторий, от разработчиков и хакеров. Виртуальная реальность в виртуальной реальности.

Condition One будет использовать свои прошлые разработки, которые позволяют снимать широкие углы и 3D. Также они работают над 360-градусным движком визуализации для кино.


Други новости:
08.10.2013
482
История в Assassin's Creed 4: Black Flag будет не о спасении мира, а о поиске себя
Даже со всем тем, что мы уже видели в Assassin's Creed 4, все равно нельзя по-прежнему утверждать, что вы прекрасно знаете игру. Четвертая часть истории об ассасине вообще перевернула то, что мы раньше привыкли называть франчайзом Assassin’s Creed. Именно в этой игре пользователи смогут узнать больше о главном герое и глубже проникнутся его историей. То есть отношения главного героя и игрока перейдут на совершенно новый уровень, чего не было в прежних играх.
23.10.2013
546
Генеральный директор Ouya: «Мы сделали много ошибок»
Основатель и генеральный директор Ouya Group Джули Урман (Julie Uhrman) заявила, что компания допустила множество ошибок при запуске портативной консоли Ouya. Тем не менее, Урман обещает исправиться.
18.10.2013
424
Мировые продажи Xbox 360 перевалили за 80 миллионов
Компания Microsoft предоставила обновленную информацию по продажам своей консоли Xbox 360. Всего с ноября 2005 года по миру разлетелось свыше 80,000,000 приставок. Для сравнения, вышедший в 2001 году первый Xbox нашел лишь 24 млн. покупателей.

Ровно год назад, в октябре 2012, система перевалила за 70 млн. То есть за следующие 12 месяцев она смогла взять дополнительные 10 млн.

Американский платформодержатель отмечает, что продаваться Xbox 360 сможет еще несколько лет, несмотря на скорое появление Xbox One. Консоль нового поколения дебютирует уже 22 ноября 2013.
05.10.2013
591
Системные требования Assassin’s Creed 4: Black Flag
Не успели мы рассказать, как нужно настроить свою машину, чтобы влезть в шкуру хакера Эйдена Пирса на своем компьютере, как в Интернете всплыл ряд системных требований для другого потенциального хита от Ubisoft.

avatar