murka2012m@yandex.kz

Свежие игровые новости на БигГейм.

Новости
02.08.2014
562
Анонс Nvidia GTX 880 в Сентябре с 4Гб GDDR5
Как сообщает Videocardz, формальный анонс новой карты Nvidia – GTX 880, состоится в середине Сентября, во время эвента компании, при этом старт продаж начнется в конце Сентября - начале Октября – как раз к горе новых релизов.

Кроме того, сообщаются первые спецификации. В частности, стандартная модель будет включать 4Гб GDDR5, однако позднее появится версия и на 8Гб.

Относительно цены пока никакой информации нет, но, можно предположить, что стандартная модель будет стоить в районе $400-450, но только если Nvidia захочет подогнать продаж. В ином случае карта будет стоить не менее $500.

Сообщается, что карта должна сменить GTX 770, а это значит, что GTX 780 и GTX 780 Ti получат на замену карты GM200.
Новости
17.07.2014
536
Bioware проводит опрос по Mass Effect 4
Студия BioWare запустила специальный опрос для поклонников франшизы Mass Effect. Опрос был создан для того, чтобы определить на что разработчикам стоит обратить внимание при разработке Mass Effect 4.

В опросе разработчики спрашивают игроков насколько они хорошо знакомы с серией, каким они хотели бы видеть продолжение, что им больше всего нравится в серии, на чём разработчикам стоит сделать упор, что для игроков является наиболее важным в РПГ.

Help us make the next Mass Effect game the best one yet. Id appreciate it if you folks did this short survey... https://t.co/XAH1xjNNty
— Michael Gamble (@GambleMike) 14 июля 2014

Напомню, 26 июля на Comic-Con в Сан-Диего разработчики из BioWare проведут мероприятие под названием "Разработка следующей части Mass Effect", на котором они будут делиться полученным опытом в формировании нового проекта.
Новости
17.07.2014
490
Авторы GRID: Autosport опубликовали план по выпуску DLC
Codemasters поделилась планом, согласно которому будут выходить DLC для GRID: Autosport. Если вас интересуют новые машины/трассы, то добро пожаловать в новость.

Запланировано три комплекта машин для GRID: Autosport: они называются Best of British, Coupe Style и Road & Track. Можете высказывать предположения, какие автомобили войдут в состав данных DLC, разработчики обещают рассказать обо всём в подробностях позднее.

Также запланированы так называемые «мини-дополнения», каждое из которых будет посвящено одной из этих тем: Sprint Pack, Touring Car Legends Pack и Drag Racing Pack. В состав каждого войдёт один новый чемпионат, а также выборка треков, трасс и машин. Последних, по всей видимости, будет меньше, чем в трёх комплектах выше.

Все DLC выйдут до начала октября 2014 года. Codemasters предлагает вам приобрести сезонный абонемент для GRID: Autosport (499 рублей в Steam), благодаря которому вы получите все дополнения бесплатно и сэкономите часть денег.

GRID: Autosport представляет собой новую игру во всем известной серии, которая доступна на PC, Xbox 360, PS3. Выпуском GRID: Autosport разработчики старались доказать, что они учли все ошибки, допущенные при создании GRID 2. Удалось ли это доказать — решать уже вам.
Новости
15.07.2014
789
GTA 5 НА PC МОЖЕТ ВЫЙТИ 14-ГО НОЯБРЯ
Интересно, как сильно могли бы пострадать продажи игр на PC и новых консолях, если бы новую версию GTA 5 выпустили в октябре, когда выходит несколько крупных проектов. На сегодня официально подтверждено, что релиз состоится только "Осенью", при этом Rockstar и 2K не называют точных сроков. Согласно одному из европейских ритейлеров, продажи GTA 5 для PC, PS4 и Xbox One могут стартовать 14 Ноября.

Помимо этого на Ноябрь уже намечено несколько крупных игр – Far Cry 4, CoD: Advanced Warfare и The Crew.
Новости
11.07.2014
548
Watch Dogs: Продажи на PC составляют 10-12% от общих продаж
Ubisoft опубликовали некоторую информацию касательно продаж Watch_Dogs. Согласно данным французской компании продажи игры на PC составляют около 10-12% от общей суммы продаж. В дополнение к этому стало известно, что продажи версии для PC и консолей текущего поколения в два раза больше, чем суммарные продажи версии для прошлого поколения (PS3 и X360).

Если говорить о продажах чисто PC-версии, то на данный момент значение находится в пределах 960 тысяч. Согласно данным Ubisoft, 70% проданных на PC копий - цифровые.

На консолях же предпочитают покупать игры на физических носителях. Лишь 10% от проданных копий на PS4 и Xbox One были цифровыми. На консолях прошлого поколения это значение еще ниже: 3-5%.

Также Ubisoft заявили, что цифровые версии их игр лучше продаются в США, чем в Европе.
Новости
11.07.2014
927
Metro Redux выйдет в России под названием Метро 2033 Возвращение
Metro Redux выйдет в России под названием Метро 2033 Возвращение

Компания Бука объявила, что издаст сборник Метро 2033. Возвращение (англ. название Metro Redux) на территории России и стран СНГ. В него входят обновленные версии игр Метро 2033 и Метро 2033: Луч надежды. Дата релиза - 29 августа 2014 года для PC, PS4 и Xbox One.
Новости
11.07.2014
422
На SDCC 2014 продемонстрируют полчаса игры Ведьмак 3
Компания CD Projekt RED объявила, что покажет на San Diego Comic-Con 2014 30 минут нового геймплея Ведьмак 3 Дикая Охота. Демонстрация состоится в первый день выставки - 24 июля 2014 года. Число мест ограничено 1000 человек.

Там же пройдет сессия вопросов и ответов с разработчиками игры и актером озвучки Геральта из Ривии - Дугом Коклом (Doug Cockle). Релиз The Witcher 3: Wild Hunt намечен на 24 февраля 2015 года.
Новости
11.07.2014
467
Анонс еще одной Assassin's Creed для PS3 и Xbox 360 состоится скоро
Во время собрания инвесторов Ubisoft, глава компании – Ив Гиймо, сообщил, что анонс еще одной игры Assassin's Creed для PS3 и Xbox 360 может состоятся уже очень скоро.

О второй игре, релиз которой ожидается либо в конце этого года, либо в начале следующего, официально ничего не сообщается, однако весной были слухи относительно того, что Ubisoft работает над сторонней игрой AC не связанной с Unity, релиз которой состоится на старых консолях, хотя впоследствии может добраться до PC и новых консолей.

Возможно проект покажут на gamescom, так как это самая крупная из ближайших выставок.
Новости
11.07.2014
459
Игроки Battlefield 4 смогут выиграть видеокарты AMD
12 июля начнётся мероприятие Battlefest, посвящённое поклонникам Battlefield. Компания DICE намерена разыграть интересные призы. Чтобы победить, вам необходимо делать крутые вещи в Battlefield 4.

Каждый день один случайный игрок будет получать видеокарту AMD, подарочный сертификат на 50 $ и подписку на Battlefield Premium для любой платформы. Также разработчики намерены проводить недели двойного опыта, миссии сообщества и выпускать по бесплатному камуфляжу в неделю. Помимо этого, будет конкурс видео, 12 победителей которого получат совсем уж крутые призы. Если вам интересно, то можете почитать правила участия.

Battlefield 4 вышла прошлой осенью на PC, консолях прошлого и текущего поколения. С каждым патчем игра становилась лучше и стабильнее. Думаем, сегодня вы в полной мере сможете ей насладиться.
Новости
11.07.2014
462
Ubisoft изменила подход к разработке игр
Ubisoft немного изменила подход к разработке своих игр. Теперь компания будет заканчивать разработку игр раньше, для того, чтобы уделить больше времени полировке и улучшению тестирования.

Генеральный директор Ubisoft, Ив Гильмо (Yves Guillemot) в последнем номере журнала MCV заявил следующее:

"В последнее время мы все больше и больше убеждаемся в том, что нам нужно дополнительное время на полировку, чем ранее. Мы не занимались тонкой настройкой Watch Dogs до последней минуты - некоторые вещи были изменены прямо в самом конце разработки. Так что теперь мы решили заканчивать разработку игр раньше, для того, чтобы у нас было как можно больше времени на их тестирование и изменение определенного количества параметров".
Новости
11.07.2014
441
Вы украли более $9 триллионов куша в бете Battlefield: Hardline
Во время бета-теста Battlefield: Hardline игрокам удалось стащить порядка $9 триллионов куша. Также было разбито 12,8 миллионов автомобилей на общую стоимость в $374 триллионов. Представленная ниже инфографику наглядно иллюстрирует криминальные достижения игроков.

Из других интересных цифр можно отметить идеальное соотношение 50/50 успешных и проваленных ограблений — хрестоматийный пример удачного баланса. Похоже, война копов с грабителями пришлась игровому сообществу по нраву.
Новости
11.07.2014
455
Новые подробности Dragon Age: Inquisition
Недавно BioWare провела сессию ответов на вопросы геймеров, где поделилась массой деталей. В частности, что Инкизитор сможет обниматься со своими однопартицами. Однако это далеко не все. Хотя многие вещи вполне очевидны или уже были известны, далее список всего, что рассказали разработчики:

- Создание Инквизитора происходит до того, как начнется большая кат-сцена

- Можно менять цвет глаз – как внутренней части радужки, так и внешней

- Можно выбирать шрамы

- Масса вариантов губ

- Магов гномов не будет

- Цвет брони однопартицев будет меняться при смене эквипа

- Можно использовать различные материалы меняя то, как выглядят вещи, а также статы вещей, зачаровывая их, делая зелья и тп.

- Можно найти схему создания брони, которая вам нравится, и использовать разные типы материалов для достижения желаемых статов

- Кунари не носят шлем, у них другой слот для головы

- Маг Инквизитор может носить тяжелую броню, будучи Рыцарем Колдуном, скрафтив ее и призывая оружие

- Максимальный уровень: 25-30

- Три специализации для каждого класса, которые могут менять некоторые моменты истории

- Специализации: Рыцарь Колдун, Некромант, Маг Рифта (Маг), Ассасин, Ремесленик, Темпест (Rogue), Чемпион, Разбойник, Храмовник (Воин)

- У лута будет цветовой код в зависимости от редкости

- Маунтов можно получить выполняя квесты

- Огромное значение играет то, каких компаньонов вы берете на квесты

- Собачки не будет

- Романтические сцены не обязательно сфокусированы на сексе

- Помимо партии будет по крайней мере один роман – Леди Джозефина (бисексуальна, подходит инквизитору любого пола)

- Настройки боя варьируются от легких до кошмарных

- Разбойники могут ставить ловушки

- Скрытность должна соответствовать стилю боя партии

- Без кулачных боев

- Возможность управлять брешами Тени открывает интересные возможности во время боя

- Управлять умениями можно индивидуально

- Множество умений и спеллов из прошлых игр, но и куча новых

- Разрушение и окружающая среда играют важную роль во время боя

- Тактический бой похож на DA:O

- Кросс-классовые комбо, которые зависят от разных состояний, вроде заморозки, оглушения, командной работы и тп.

- Будучи Инквизиторам вас считают почти за святого

- "Лучшие злодеи – это те, кого вы можете понять"

- Много Морриган

- Можно судить персонажей

- Множество сторонних миссий контекстно связанных с сеттингом игры, в том числе на увеличение силы Инквизиции или народной любви

- Хороший, Плохой? Общий тон – нейтральный, пока вы не доберетесь до реакционного "хаба", где вы можете реагировать различными эмоциями – удовлетворенно, стоически, сердито, печально и прочее

- Можно ставить свои маркеры на карте

- Можно выбирать активные квесты

- Будет мини-карта

- Быстрое передвижение работает только до лагерей инквизиции, которые вы поставили и населили

- Штаб-квартира Инквизиции – значительно больше всех прошлых баз

- Флемет может вернуться, но вы не сможете побывать в ее доме

- Будут и другие персонажи из оригинальной игры

- В игре можно прыгать, но пазлов на прыжки не будет

- Оседлать дракона не получится – никаких полетов

- Накидок также не будет

- DLC - Планы есть, но ничего конкретного

- Инстурментарий для моддинга будет доступен но не на старте

- Dragon Age Keep сейчас в бете, будет доступен после релиза игры
Новости
09.07.2014
585
Grand Theft Auto V, COD: Advanced Warfare & Sleeping Dogs: Triad Wars, возможно, будут поддерживать Mantle API
Videocardz опубликовали список игр, которые, возможно, будут поддерживать Mantle API. Список пока не подтвержден, так что отнеситесь к нему с небольшим скептицизмом.

Согласно списку, скорее всего поддержка Mantle будет внедрена в следующие игры: Alien: Isolation, Grand Theft Auto V, Call of Duty: Advanced Warfare, Sleeping Dogs: Trial Wars и Homefront: The Revolution.

Полный список ниже:
Новости
08.07.2014
381
Новый гeймплей Dеstiny
Игровой портал IGN представил свежий геймплей Destiny, релиз которой состоится в сентябре.
Новости
07.07.2014
487
Разработчики Alien: Isolation отказались от поддержки Oculus Rift
Создатели ужастика Alien: Isolation из Creative Assembly официально сообщили о том, что они не планируют добавлять поддержку очков виртуальной реальности Oculus Rift в свою игру.

"Alien Isolation с поддержкой Oculus Rift - это только прототип, а не релизная версия. Мы не планируем выпускать полную версию игры с погружением в виртуальную реальность".
Новости
07.07.2014
371
Новые скриншоты RIP
В сети появились новые скриншоты RIP, которая разрабатывается студией Axyos Games для гарнитуры виртуальной реальности Oculus Rift.

Игра представляется собой мультиплеерный шутер от первого лица с элементами MOBA-игр. Игроки будут начинать каждый матч в RIP на нулевой уровне с возможностью его повышения по мере течения раундов.
Новости
07.07.2014
398
Sniper Elite III продолжает лидировать в британском чарте
Трекер Gfk Chart-Track опубликовал информацию о продажах видеоигр на территории Великобритании за прошедшую неделю.

Тактический шутер Sniper Elite III и приключенческий боевик Watch Dogs продолжают удерживать свои позиции. Тройку лидеров на этой неделе закрывает футбольный симулятор FIFA 14.
Новости
07.07.2014
412
Call of Duty: Ghosts менее популярен в Steam, чем его предшественники
Call of Duty: Ghosts во время своего выхода была объявлена как третья по величине игра в Великобритании, которая по заявлениям разработчиков должна обзавестись сиквелом.

Игра столь успешная в плане запуска, не смогла похвастаться тем же в других аспектах. К примеру, не было уделено должного внимания мультиплеерной составляющей. Сегодня мультиплеер игры развлекает едва ли половину игроков, игравших в Black Ops II в сервисе Steam.

Статистика в Steam показывает, что пиковое количество игроков в Call of Duty: Ghosts составило 4,574 человека. Это не плохо; например, в тот же Kerbal Space Program играет столько же игроков.

Однако давайте взглянем на статистику предыдущих частей. В Black Ops II играло 9,040 человек. В том же Modern Warfare 2 и 3 было больше игроков, чем в Ghosts - пиковое число, соответственно, 4,781 и 6,253 игроков.

Как вы видите Call of Duty: Ghosts менее интересна игрокам, чем предыдущие части.
Новости
06.07.2014
645
Grand Theft Auto V выйдет зимой?!
Вполне возможно, что популярный интернет-ритейлер Amazon по ошибке раскрыл дату выхода Grand Theft Auto 5 на PC, Xbox One и PS4. Игра поступит в продажу 31 декабря.И хотя, сейчас данные в карточке обновлены, скриншот взятый с версии для PC вполне четко указывает на определенную дату.Что же, вполне неправдоподобно, если учесть, что Rockstar уже официально заявили о запланированном выходе осенью этого года.
Новости
06.07.2014
397
Названа дата выхода дополнения Battlefield 4: Dragon’s Teeth
Дополнение Battlefield 4: Dragon’s Teeth должно выйти в этом месяце, но до последнего времени не называлась точная дата релиза: в Origin появился анонс даты — а затем сразу был удален. Кто-то слишком рано нажал на кнопку?

Анонс даты состоялся в Twitter-ленте Origin, где также сообщалось о скидке в 20% на подписку Battlefield 4 Premium. Вскоре после этого сообщение в ленте было изменено: осталось лишь упоминание скидки.

Иными словами, если дата 15 июля окажется верной для премиумного запуска дополнения, то обладателям стандартной версии DLC станет доступно 29 июля.
Новости
05.07.2014
411
Quantic Dream работает над проектами для PS4 с 2011-го года
Уже известно, что студия Quantic Dream работает совместно с Sony Worldwide Studios над эксклюзивом для PS4. Но сколько уже длится разработка?

Согласно страничке соуправляющего директора и исполнительного продюсера Quantic Dream Guillaume de Fondaumire на сайте LinkedIn - уже довольно долго. Оказывается, что Quantic Dream работает над проектами для PS4 уже на протяжении трех-четырех лет - с 2011-го года. Также его страничка гласит, что в данное время студия трудится не над одним, а над несколькими проектами для PS4.

Подробностей об этих проектах нет, но сам факт того, что Quantic Dream трудится над ними около трех-четырех лет, значит, что новости не за горами. Согласно слухам одним из проектов является ремейк Beyond: Two Souls для PS4.
Новости
05.07.2014
436
8-ядерный процессор Intel этой осенью за $999
Ожидается, что в этом Сентябре Intel выпустит новый восьмиядерный процессор Haswell-E, при этом цена его ожидается традиционно высокой для новых технологий – $999.

Это значит, что топовый процессор на архитектуре Haswell выйдет спустя 15 месяцев после запуска стандартного чипа. Обычных пользователей это естественно не особенно коснется, но энтузиасты с лишней $1000 определенно порадуются.

Кроме того ожидается, что 6-ядерный Haswell-E будет стоить около $500, что все равно выше среднестатистических процессоров.

Что должно быть интересно для более-менее массового потребителя – это модель Core i7 5820K, которая будет стоить около $300-$350.
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 40 41 »