murka2012m@yandex.kz

Свежие игровые новости на БигГейм.

Новости
04.07.2014
409
Дополнение Dragon’s Teeth для BF4 станет доступно премиум-подписчикам 15 июля
Согласно новому твитту, опубликованному на официальном аккаунте Origin в социальной сети твиттер, дополнение Dragon’s Teeth для Battlefield 4 станет доступно премиум-подписчикам уже 15 июля.

Помимо даты выхода, было также объявлено, что все заинтересованные игроки могут сейчас подписаться на Battlefield 4 Premium для PC с 20% скидкой.

Напомним, что традиционно подписчики получат доступ к новому загружаемому дополнению за 2 недели до того, как оно станет доступно для всех остальных (последние, вероятно, смогут приобрести дополнение 29 июля).
Новости
04.07.2014
413
Sony: Очень многие владельцы PS4 никогда не играли в The Last of Us
К такому выводу в Sony пришли, проверив данные Playstation Network, о чем рассказал менеджер SCEE Джош Уолкер в интервью MCV, объяснив одну из причин по которой Sony приняла решение портировать PS3-блокбастер на новое поколение.

"The Last of Us считается одной из самых значимых игр прошлого поколения, выигравшей бесчисленное количество наград. Было бы несправедливо по отношению к нашим новым фанатам не предоставить им возможности поиграть в подобного рода игру."

"Мы смотрели на данные PSN и увидели, что огромный процент владельцев PS4 никогда не играл в The Last of Us. Это показатель изменения рынка и мы рады поприветствовать многих новых игроков на Playstation, которые перешли с конкурирующих платформ."

Уолкер также рассказал, что Sony были очень "осторожны с себестоимостью" The Last of Us Remastered, чтобы "дать игрокам причину для покупки игры во второй раз".

По состоянию на март 2014 было продано 6 миллионов копий игры. The Last of Us Remastered будет включать в себя оригинальную игру со всеми дополнениями, которые были выпущены для PS3, в том числе и дополнение для одиночной кампании Left Behind, и все это будет с улучшенным освещением, более высоким разрешением моделей персонажей и обновленными текстурами в 1080p/60FPS.
Новости
04.07.2014
438
Роман Tomb Raider расскажет о событиях разворачивающихся после игры
Ранее сообщалось о том, что DK Publishing займется издательством новеллы под названием Tomb Raider: The Ten Thousand Immortals. Теперь же стало известно, что действие романа разворачивается после событий прошлогодней игры Tomb Raider - Лара пытается спасти свою лучшую подругу Саманту, от токсической передозировки.

Во время поиска лекарства, Лара узнает о мифе про древний артефакт, который может помочь её подруге, и, возможно, даже объяснить сверхъестественные события, разворачивающиеся на острове Яматай (Yamatai). Ради одного артефакта ей придется объехать весь земной шар.

Представители DK сказали, что этот роман пишется совместно с разработчиками Crystal Dynamics, поэтому мы связались со студией, для того, чтобы они рассказали нам о книге и о том, как она связана со следующей игрой - Rise of the Tomb Raider. К сожалению, они не поделились новой информацией, а лишь подтвердили, что The Ten Thousand Immortals входит в рамки серии, тем самым являясь частью основной истории.

"Просто пока что мы не говорили об истории Rise of the Tomb Raider", - сказал нам глобальный бренд директор Crystal Dynamics, Рич Бриггс (Rich Briggs). "Тем не менее, мы можем подтвердить только то, что роман поведает о событиях разворачивающихся после концовки игры Tomb Raider 2013, и до сюжетной линии комиксов от издательства Dark Horse".

"Новела и комиксы будут охватывать период времени между двумя играми, таким образом, игроки узнают о состоянии души Лары".

На вопрос о том увидим ли мы события The Ten Thousand Immortals в новой игре, Бриггс ответил: "Сюжет и события разворачивающиеся в романе станут каноном в франшизе, но на данный момент мы не можем рассказать о том, как эти события повлияют на серию".
Новости
03.07.2014
728
Destiny может отобрать корону у GTA 5
Шутер Destiny показывает невероятные результаты по количеству собранных предварительных заказов. Новый проект Bungie Studios не только претендует на звание бестселлера 2014 года, но и наступает на пятки GTA V.

Аналитик американского агентства Cowen and Company, Даг Крютз (Doug Creutz) собрал информацию по предварительным заказам топовых игр 2014 года, которая свидетельствует, что количество предварительных заказов Destiny практически совпадает с тем же значением GTA V в 2013 году.

У Destiny, по оценкам аналитика, цифра приближается к 700 тысячам копий, за 11 недель до релиза. В 2013 году за 14 недель до релиза количество предзаказов GTA V составляло около 625 тысячам копий. При условии, что релиз Destiny будет достаточно громким, игра может отобрать у GTA V звание бестселлера за всю историю игровой индустрии.

Аналитик предсказывает продажи шутера на уровне в 15 миллионов копий до конца 2014 года. Эти цифры далеко не такие значительные, как у GTA V, которая собрала более 11 миллионов проданных копий всего за сутки после релиза.
Новости
03.07.2014
425
Новые скриншоты Pro Evolution Soccer 2015
Konami опубликовала новый сет скриншотов футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2015. Релиз игры намечен на осень для PC, PS4, PS3, Xbox One и Xbox 360.
Новости
03.07.2014
675
Персонажи Dragon Age: Inquisition – Лелиана
Dragon Age: Inquisition будет включать не только новых, но и уже знакомых персонажей по прошлым частям, при этом некоторые из них будут даже круче, чем вы помните их.

Хотя она склоняется скорее к бардам в спектре разбойников и предана религии, судя по всему Лелиана не потеряла свои навыки ассасина. Вот что пишут о ней в новой игре:

"У нее множество имен. Многие знают ее как Сестра Найтингейл. Редким друзьям она известна как Лелиана. Они говорят, что она нашла веру среди тьмы, и, что ее преданность Творцу сравнима только ее преданности Божественной Джустине V, женщине, которая стала для нее наставником и спасителем. Те, кто заслужиди ее доверие, знают ее как верного союзника. Однако враги веры знают, что ее стоит остерегаться, так как она тень, она следит и выжидает, она атакует, когда ее цель уязвима и не ожидает ничего."
Новости
03.07.2014
429
Ubisoft Quebec официально работает над следующей Assassin's Creed
Французская компания Ubisoft сегодня официально сообщила, что ее канадское отделение Ubisoft Quebec уже работает над следующей игрой во вселенной Assassin's Creed. Нет смысла сомневаться в силах студии — в прошлом году штат Ubisoft Quebec был расширен на 500 человек.

Как говорят в Ubisoft, филиал в Квебеке будет осуществлять ведущую разработку, а также выберет регион для следующей Assassin's Creed, время действия и ее историю. В планах Ubisoft дальнейшее инвестирование в эту студию. Она переберется в новый офис за 4 200 000 $, а также получит новое оборудование за 520 000 $. Солидные инвестиции связаны с тем, что Ubisoft Quebec и дальше будет работать над ведущими франшизами компании.

Никаких других подробностей о событиях следующей Assassin's Creed не сообщили. Тем не менее, Ubisoft Quebec уже работала с этой серией игр. Ее сотрудники помогали создать Assassin's Creed: Brotherhood и Revelations. Они также разработали дополнение The Tyranny of King Washington для третей части и дополнение Freedom Cry для четвертой части. Теперь студия вышла на новый этап развития.
Новости
03.07.2014
500
Naughty Dog о трудности создания реалистичных волос
Новоиспеченный анимационный директор Naughty Dog Джонатан Купер (Jonathan Cooper) высказал на своей twitter-страничке мнение о трудности создания реалистичных волос, и выразил надежду, что новые технологии спасут нас от гомогенизации игровых персонажей.

"Одной из основных причин, почему персонажи в видеоиграх носят коротки прически является тот факт, что это очень труднодостижимая задача. Я ожидаю множество самых разнообразных причесок в этом поколении.

"Что касается причин, почему волосы в играх остаются такими неестественными, то в первую очередь из-за современных движков, которые не поддерживают реалистичное освещение на альфа (прозрачных) текстурах, не говоря уж о физике длинных волос.

Надеюсь, что в ближайшем будущем появятся новые технологии, которые спасут нас от гомогенизации игровых персонажей".
Новости
02.07.2014
494
Shadow of Mordor: 1080p на PS4, Monolith стремятся к 60FPS, версия для Xbox One - без комментариев
Middle-earth: Shadow of Mordor может стать одним из главных сюрпризов 2014 года. На E3 2014 разработчики показали систему Nemesis, механику, которая запоминает взаимодействие игрока и персонажей, с которыми он столкнется в игре, и динамически изменяет их отношения с главным героем, это действительно интригует.

Но что насчет технических аспектов игры? Посколько игра выходит на PS4 и Xbox One, стоит ли игрокам ожидать 1080p и 60 кадров в секунду на обеих консолях? Как оказалось, игрокам на PS4 определенно стоит.

"Игра определенно в 1080p и мы сделаем все возможное, чтобы достичь 60 кадров в секунду." - рассказал глава Monolith Studio Кевин Стивенс в двухчасовом прямом стриме.

Когда его спросили про версию для Xbox One, то он просто проигнорировал вопрос. Но для многих игроков ответ и так очевиден.

Middle-earth: Shadow of Mordor выйдет 7 октября на Playstation 3, Playstation 4, Xbox 360, Xbox One и PC.
Новости
02.07.2014
659
Фанаты Assassin’s Creed могут создать своего ассасина
Компания Ubisoft запустила интерактивный сайт, с помощью которого фанаты Assassin's Creed могут создать своего ассасина. Лучшие работы Ubisoft обещает представить в новом рекламном ролике Assassin's Creed: Unity.

Сайт открывается небольшой текстовой историей о главном протагонисте игры, Арно. После нее вы сразу же можете перейти к созданию своего уникального ассасина. Можно делиться своими работами, а также голосовать за другие понравившиеся творения. Работы, которые наберут наибольшее количество голосов, будут представлены в новом трейлере.

Релиз Assassin's Creed: Unity состоится 28 октября на PC, Xbox One и PS4.
Новости
02.07.2014
435
The Walking Dead: Season 2 - четвертый эпизод должен выйти в этом месяце
Осталось всего лишь несколько недель до выхода нового эпизода The Walking Dead: Season 2.

Глава PR отдела Telltale, Дж. Стауффер (J. Stauffer) написал вчера на своей странице в Твиттере о том, что компания хочет выпустить четвертый эпизод уже в этом месяце. Он сказал, что в в ближайшие недели должно появится больше новостей.
Новости
02.07.2014
434
3 миссии в новом DLC для Watch Dogs
Сегодня вышло DLC для Watch Dogs, которое принесло с собой три миссии для одиночного режима, новые виды оружия и различные бонусы о которых вы можете узнать чуть ниже. Обладатели Season Pass получили данное дополнение еще на прошлой неделе, но сегодня оно стало доступно для всех за 7$.

Небольшое описание трех миссий:

В "The Palace", вы должны будете проникнуть в особняк интернет-магната и уничтожить его жесткий диск до того, как случится полицейская облава, а затем заставить замолчать самого магната.

В миссии "Signature Shot" вы должны будете перехватить биометрическое оружие, предназначенное для капитана банды Black Viceroys.

И в "Breakthrough" вы столкнетесь с группой криминального синдиката The Chicago South Club.

Помимо этого в дополнение входит Biometric Rifle и Auto-6 Pistol, а также бонусы, экипировка и бустер на оружие. Скриншоты из данного DLC:
Новости
02.07.2014
444
Официально: Линдси Лохан подала в суд на разработчиков GTA V
В декабре прошлого года популярный американский портал TMZ сообщил о том, что американская киноактриса и певица Линдси Лохан собирается подать в суд на разработчиков Grand Teft Auto V за "незаконное использование ее образа в игре". Ресурс ссылался на свои источники, но официального подтверждения новость тогда не получила.

Оно появилось только сегодня. В среду, 2 июля, Линдси Лохан обратилась в окружной суд Манхэттена с иском против Take-Two Interactive и Rockstar Games. Публикациями об этом разразились все ведущие западные новостные порталы. В свою очередь, авторы и издатель нашумевшего приключенческого боевика отказались давать комментарии по поводу грядущего судебного разбирательсва.
Новости
02.07.2014
407
Unreal Engine 4 назвали лучшим современным движком
Четвёртая версия движка Unreal Engine превзошла всех своих конкурентов - от Unity до CryEngine.

На звание лучшей технологии для разработки игр претендовало несколько движков в очередном издании Develop 100, где представлены лучшие разработки. И второе место в этом списке занял как раз Unreal Engine 4.

На первом же месте находится не совсем движок, а Raspberry Pi - портативная система, которая позволяет реализовывать массу интересных проектов.

Какие ещё движки получили места: Unity 5 (No.3), CryEngine (No.11), Havok Engine (No.17), PhyreEngine (No.44), Fabric Engine (No.46), Shiva Engine (No.47), Turbulenz Engine (No.57), HeroEngine (No.69), Goo Engine (No.75), Leadwerks Engine (No.78) и SGX engine (No.98).
Новости
02.07.2014
390
В большинство зданий Dragon Age: Inquisition можно заходить
Небольшая, но приятная новость для всех, кто ждет релиз Dragon Age: Inquisition. Как сообщил исполнительный продюсер игры – Марк Дарра, в большинство зданий можно будет заходить.

"Большинство дверей можно открыть, в большинство зданий можно войти."

Кроме того, на официальном форуме игры, Мэтт Роудс рассказал, что если раздеть персонажей Inquisition, то они не будут похожи так, как это бывает во многих играх.

"Для тех кому интересно – мы были очень внимательны в отношении недостатков наших персонажей. Процесс разработки включал так называемый механизм эрозии: многие разработчики при показе своих персонажей исключают недостатки и странности, оставляя все самое красивое и безопасное. Разденьте и побрейте большинство персонажей – у вас будут сложности в различии. Мы же разрабатывали своих персонажей с намерением расширить их идентичность, не ограничиваясь только одеждой, прической и макияжем. Наши персонажи будут неразделимы со своими особенностями, недостатками и странностями. "
Новости
02.07.2014
360
Разработчики Murdered: Soul Suspect закрылись
Разработчики таких игр как Murdered: Soul Suspect и Dark Void – студия Airtight Games, закрыла свой офис после того, как их последняя игра оказалась типичным проходным тайтлом, на который никто особенно не обратил внимания. Да и критики не приняли Murdered особенно радостно.

Офис студии в Редмонде был закрыт спустя десять лет в бизнесе.

На данный момент Airtight никак не комментируют закрытие и распродажу техники, которая происходила в офисе студии. Возможно команда перейдет в состав какой-то другой студии, благо в Редмонде их достаточно.
Новости
02.07.2014
498
Новый Doom покажут только посетителям QuakeCon
Как оказалось следующая игра в серии Doom будет показана только для посетителей QuakeCon, которая пройдет в Далласе в конце этого месяца. Это означает, что для всех остальных игроков игра будет показана немного позже.

"Мы покажем игру только посетителям нашей ежегодной выставки QuakeCon", заявила Bethesda Softworks в своем блоге. "Однако немного позже мы представим игру всему миру. Мы хотели сделать что-то особенное для нашего восхитительного сообщества и QC комьюнити, которые были с нами на протяжении 20 лет и теперь собираются приехать на наш QuakeCon".

QuakeCon 2014 распахнет свои двери 17 июля и будет проходить по 20 июля.
Новости
02.07.2014
493
Анонсирована новая игра в серии Dead Island + скриншоты и трейлер
Deep Silver анонсировала новую игру в серии Dead Island под названием Escape Dead Island. Разрабатывает игру студия Fatshark Sweden, известная по таким играм как Bionic Commando Rearmed 2, War of the Roses и Krater. Escape Dead Island представляет собой шутер от третъего лица с упором на стелс. Релиз запланирован на осень этого года для PC, Xbox 360 и PS3.
Новости
02.07.2014
2260
NetherRealm Studios тизерит нового персонажа для Mortal Kombat X
Один из разработчиков NetherRealm Studios, Джон Фогель (John Vogel) на своей странице в Твиттере опубликовал очень интересное сообщение касательно Mortal Kombat X:

"Я не думаю, что у неё есть имя, именно поэтому она является загадочной женщиной".

Так же был прикреплен следующий скриншот:
Новости
02.07.2014
466
В Far Cry 4 из слонов можно сделать движущиеся бомбы
Творческий директор шутера от первого лица Far Cry 4 Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) в интервью OutsideXbox рассказал о том, что кроме возможности использовать слонов как средство передвижения, их также можно будет использовать, как движущиеся бомбы.

Для этого нужно приклеить специальную липучую C4 к слону, выстрелить в него, чтобы разозлить, и наблюдать, как угорелый гигант побредет в сторону скоплений врагов. По словам Хатчинсона, разработчики хотят, чтобы игроки действительно не были ограничены какими-то рамками и могли делать практически все, что им заблагорассудится, включая слонов-шахидов.

Far Cry 4 – это уже не первая игра Ubisoft, которая допускает жестокое обращение с животными. В третье части Far Cry можно охотиться на диких животных, используя их шкуры на пошив более вместительных рюкзаков, патронташей, отделов для гранат, ракет и прочего.

Напомним, что организация PETA, ведущая борьбу за права животных, высказалась с критикой в адрес другой игры Ubisoft – Assassin's Creed IV: Black Flag из-за того, что в этой игре у вас есть возможность вести охоту на китов.
Новости
01.07.2014
592
Sega продолжит серию Ryu ga Gotoku
Ryu ga Gotoku Studio работает над новой частью Yakuza.
Об этом стало известно из анонса свежего номера журнала Famitsu.

Подробности расскажут в начале июля 2014 года.

Новую игру разрабатывают для PS3 и PS4.
Она не будет ответвлением вроде of the End,
а ее сюжет развернется в наши дни.

Ryu ga Gotoku — серия adventure-игр от Sega о японской мафии.
Первая часть вышла в декабре 2005 года на PS2
и набрала средний балл 77.67% на агрегаторе GameRankings.
Cерия насчитывает пять основных частей,
а также пять ответвлений.
За пределами Японии половина этих игр так и не вышла.
Последняя вышедшая игра: Ryu ga Gotoku Ishin!
релиз состоялся в феврале 2014 года для PS3 и PS4.
Появится ли оно в Европе !? нет.
Новости
01.07.2014
490
Разработка ограблений в GTA Online оказалась слишком сложной для команды Rockstar
Команда Rockstar Games призналась, что недооценила сложность разработки кооперативных ограблений для GTA Online. Изначально обновление с ограблениями планировали выпустить весной 2014 года, однако релиз пришлось отложить до неопределенного срока.

Главной целью разработчиков было воссоздать геймплей ограблений из одиночного режима в GTA Online, включая элементы планирования и подготовки ограблений. Тем не менее, команда столкнулась с определенными сложностями, когда начала тестирование кооперативных миссий со случайными игроками.

Помимо отсутствия средств для общения между игроками, миссии с ограблениями GTA Online потребовали бы от игроков наилучшего соединения с сетью и определение набора правил для многопользовательских игр. В то же время, разработчики не успели отладить систему искусственного интеллекта полицейских, которые оказались неспособными остановить команду грабителей, делая ограбления слишком легкими заданиями.

Релиз GTA V осенью состоится на новых платформах: PlayStation 4, Xbox One и PC. Разработчики надеются успеть выпустить игру вместе с поддержкой онлайнового режима и ограблениями.
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 40 41 »