murka2012m@yandex.kz

Контроллер Steam не подойдет про-игрокам в DOTA 2


Рейтинг Контроллер Steam не подойдет про-игрокам в DOTA 2:
0 из 10
Проголосовало: 0
Контроллер Steam однажды сможет достигнуть 90% от того удобства, которое предоставляет мышь и клавиатура, однако он никогда не будет идеальным для некоторых игр.

В интервью с Polygon, инженер Valve – Джефф Беллингхаузен рассказал, что компания работает над тем, чтобы адаптировать управление в комплексных PC-играх для уникального контроллера Steam, в частности речь идет о DOTA 2.

"Это очень сложно. В то же время, это мотивирует повышать производительность и точность трэкпадов," говорит разработчик.

"Но для таких игр как DOTA, скорее всего мы не сможем добиться идеального уровня. Нельзя взять про-геймера, оснастить его контроллером и ожидать, что он будет также виртуозен как с клавиатурой и мышью, однако цель не состоит в этом. Это универсальное правило для всех контроллеров."

На данный момент контроллер Steam позволяет эмулировать и кастомизировть управление для соответствия традиционным контроллерам, но вскоре Valve выпустит API, благодаря чему разработчики изначально смогут встраивать поддержку контроллера Steam в свои игры. При всем этом, Valve не ожидает, что контроллер когда-либо сможет конкурировать с мышью и клавиатурой на равных.

"Такие игры как Dota потребуют искусной настройки. Мы рассчитываем получить 90% от того, что возможно на клавиатуре и мыши."


Други новости:
26.10.2013
442
Большинство функций PS4 будет недоступно, пока вы не загрузите обновление
Оказалось, что большинство функций PS4 не будут доступны в тот момент, когда вы включите консоль. Для того, чтобы они заработали, будет необходимо подключиться к сети и загрузить обновление 1.50 объёмом 300 МБ.
29.10.2013
425
Над сюжетом для Battlefield 4 работал сценарист Modern Warfare 2
Писатель Джесси Стерн (Jessy Stern) больше не работал над серией Call of Duty после Modern Warfare 2. Так случилось, что в компании Infinity Ward произошли серьезные изменения, и многие ее сотрудники основали свою студию - Respawn Entertainment. Они сейчас делают Titanfall.
05.11.2013
805
Star Citizen и Thief (2014) будут оптимизированы под видеокарты AMD Radeon R
Сегодня компания AMD объявила, что именитых разработчиков под красными знамёнами прибавилось. Так, Cloud Imperium Games, Eidos Montreal и Oxide Games объявили о поддержке низкоуровневого интерфейса Mantle. Выражаясь понятным языком, будущие игры этих студий будут заточены под новейшие видеокарты компании из Саннивейла.
11.10.2013
522
Релиз DLC Enter the Dominatrix для Saints Row 4
Покупатели, которые не обладают сезонным пропуском стоимостью 9,99 доллара смогут приобрести дополнение отдельно за 6,99 доллара. В другую половину сезонного пропуска входит второе дополнение под названием How the Saints Saved Christmas, которое появится в продаже уже в этом году.

avatar