murka2012m@yandex.kz

Американские подростки нанесли 19 ножевых ранений своей подруге во имя Слендермена


Рейтинг Американские подростки нанесли 19 ножевых ранений своей подруге во имя Слендермена:
0 из 10
Проголосовало: 0
12-летние девочки пытались убить свою подругу в Висконсине, чтобы пообщаться со Слендерменом. Как стало известно, подростки нанесли своей подруге 19 ножевых ранений, надеясь, что Слендермен явится перед ними.

Обе девочки рассказали полицейским, что совершили нападение, чтобы порадовать вымышленного безликого персонажа, охотящегося за детьми. Подростки надеялись, что если они совершат убийство, Слендермен явится к ним и они смогут доказать всем, что он существует.

Слендермен появлялся в видео играх Slender: The Eight Pages и Slender: The Arrival, но стал интернет-мемом задолго до разработки игр от студии Pasrec Productions. Персонаж впервые появился в 2009 году в рамках конкурса на форуме фотографов Something Awful, где Эрик Кнудсен (Eric Knudsen) известный также под ником Виктор Сурдж (Victor Surge) представил две фотографии высокого человека без лица.

«Поиск литературы подобного рода, информации на сайтах с ужастиками без контроля взрослых может существенно навредить психологическому развитию детей, даже если они и не станут совершать такие преступления. Я не могу ничего констатировать в данном случае, но сильно удивился бы, если бы не обнаружил ни у одной из девочек психических отклонений», — говорит Фелип Амунатеги (Felipe Amunategui), директор программы детской психологии медицинского центра в Огайо.

Слендермен даже обзавелся аккаунтом в твиттере. Несмотря на отсутствие верификации личности владельца, у него насчитывается почти 90 тысяч подписчиков. Бывший агент ФБР, работающий в бихевиоральной науке отметил, что в покушении не стоит винить вымышленного персонажа, равно как и не стоит винить Супермена в инцидентах с подростками прыгающими с крыш в 1950-х годах.

«Если эти девочки настолько запутались в вымышленной истории со Слендерменом, это явно говорит о каких-то проблемах. Вымысел возможно снизил их чувство запрета, но мем не является причиной убийства… Сотни и тысячи детей говорят о Слендермене, пишут твиты и текстовые сообщения о нем… они никогда никого не убивали», — отметил Кеннет Лэннинг (Kenneth Lanning).


Други новости:
24.10.2013
431
На каждой карте Titanfall будет свой уникальный режим
Продюсер игры Titanfall Дрю МакКой (Drew McCoy) намекнул на структуру игровых режимов проекта. И, кажется, мультиплеер и сингл смешаны куда сильней, чем можно представить.
20.10.2013
449
Авторы серии Myst собирают деньги на новую игру
Студия Cyan, подарившая нам такие игры, как Myst и Riven, запустила Kickstarter-кампанию для своего нового проекта. По словам разработчиков, Obduction представляет собой классическую приключенческую игра с видом от первого лица на движке Unreal Engine 4. Нам предстоит путешествовать по удивительным, ярким локациям практически в полном одиночестве (привет, Myst!). Важным нововведением станет то, что история будет рассказываться через игровой процесс, а не с помощью видеороликов. Но здесь все понятно: создание качественных синематиков требует много времени и денег, которых у Cyan просто-напросто нет.
05.11.2013
616
Бандл Assassin’s Creed 4: Black Flag PS4
Компания Ubisoft официально подтвердила, что на момент запуска консоли PlayStation 4 на территории Европы пользователям будет доступен бандл с приключенческим экшеном Assassin’s Creed 4: Black Flag, который, надо полагать, призван заменить собой Watch Dogs PS4 бандл.
23.10.2013
357
В голосовом чате PS4 смогут общаться до 8-ми пользователей одновременно
Из комментария в блоге PlayStation от комьюнити менеджера Sony Сида Шумана (Sid Shuman) стало известно, что групповой голосовой чат PlayStation 4 будет поддерживать общение до 8 пользователей одновременно.
Похожие новости:

Теги: нанесли, во, ножевых, американские, Подростки, Имя, подруге, своей, ранений, 19

avatar